Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Батарея

Помогите! Бисквит!

Искходные данные Тесто: по одному стакану сметаны, сахара, муки, два яйца, чуть соли, сода гащенная уксусом. Газовая плита Зануси, обыкновенная, ей лет 10 наверное. Не пропекается, не при маленьком огне долго не при сильном. Спасите, пожалуйста, подазреваю, ч топроблема в методике, подскажите, как?
03.04.2006 13:08:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сметанное тесто я делаю с 0,5стакана сметаны макс 20%жирности,все остальное как у Вас.ставлю в хорошо нагретую духовку, на большом огне держу 10мин,потом на среднем столько же и допекаю на медленном,первые полчаса духовку не открываю.все хорошо пропекается . 03.04.2006 23:24:12, ммм
Батарея
Большое спасибо :) 04.04.2006 10:36:06, Батарея
Лесное Озеро
Попробуй такой прием. Отдели яичные белки от желтков. Когда замешиваешь тесто, добавляй стёртые с сахаром желтки,а, когда тесто уже всё замешано, в последнюю очередь добавь взбитые в крепкую пену белки (я взбиваю электромиксером), очень аккуратно вмешивая ложкой в тесто. Бисквит должен получиться воздушным. Я пеку бисквиты нечасто, но осечек не было :)
духовка должна быть не очень жаркой, и ни в коем случае не открывать при выпечке, а то осядет (у моей Ардо прозрачная дверца, всё видно как на экране :)
03.04.2006 14:30:30, Лесное Озеро
О, а вот и бисквит. И без соды с уксусом. 03.04.2006 15:02:19, Димитрий
Tanita Tararam
а слой толстый?
у меня под этим рецептом только без соды идет торт Прага :-) проблем не было.
еще есть Нер в пене, там не стакан сметаны, а стакан кефира, сода - не гашенная!!
Успехов!
03.04.2006 13:46:19, Tanita Tararam
3яйца+стакан песка+стакан муки.Взбиваем песок с яйцами до умопомрачения и добавляем муку. 03.04.2006 13:18:32, галя и
Сима Полосатая
и лучше желтки и белки отдельно и 6 штук:) 03.04.2006 15:09:27, Сима Полосатая
Это я на автомате написала,взбиваю всегда все поотдельности,и в белки добавляю соль или сок лимона. 03.04.2006 15:52:19, галя и
Батарея
Такой рецепт я делаю, это шарлотка с яболками у меня называется :) все супер, это фирменное блюдо, которое у меня получается всегда...
А вот со сметаной бисквит не выходит...У него другой вкус, хочется именно со сметаной...
03.04.2006 17:17:44, Батарея
не бывает бискита со сметаной..... Вас обманывают:-)) 03.04.2006 17:47:08, офонарелла
Батарея
Я уже от названия отреклась, вот такое тесто, как я описала, очень вкусное получается, но не у меня, те у кого получается, в показаниях сильно различаются, мне не один способ не удается...Надеялась, может кто-то умеет. 03.04.2006 18:30:35, Батарея
Вы попробуйте для начала отказаться от бабушкиных методов - типа гашения соды укусусом или чем там еще, возьмите нормальный разрыхлитель.
И еще один момент - на будущее, т.к. не уверен, что это поможет в этот раз: когда жалуетесь на неудачи, жалуйтесь как-то более внятно, а не просто "не пропекается...". Выпечка дело тонкое, и тонкостей там МИЛЛИОН - я уже тут говорил о книжке Полы Фигони "Профессиональная выпечка" - там страниц 300, и ни одного рецепта - только всякие важные вещи связанные с продуками, использующимися в выпечке, и их взаимодействие - такого вы не увидите ни для одного другого раздела кулинарии.
И излагать проблему стоит максимально подробно, иначе понять, из-за чего это, может быть крайне непросто.
04.04.2006 12:49:31, Димитрий
Батарея
Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Отречься от соды легко, а вот понять почему при одинаковых рецептах результаты разные, скорее всего такие умные книги и позволяют...Но таких книг в нашей деревни нету...
А про то как надо жаловаться, ну я честно старалась, не пропекается, сверху готов, а внутри мокрый, обидно.
А из чего состоит упомянутый Вами разрыхлитель, очень интересно...
04.04.2006 17:01:01, Батарея
грубо говоря,сода с мукой 04.04.2006 22:04:54, ммм
это не так. точнее, там есть сода (или какой-то карбонат), но там есть еще другие важные вещества, а мука - это лишь наполнитель
состав разный у разных производителей
05.04.2006 13:20:41, Димитрий
разрыхлитель - пекарский порошок, посмотрите в продаже
насчет книги - http://www.restoved.ru/bookbase.asp?offset=10
может, они доставляют или у них есть партнеры на Украине?
04.04.2006 17:32:17, Димитрий
А это точно бисквит? 03.04.2006 13:11:33, Димитрий
Батарея
Хорошо, это не бисквит, но интересует, именно такой рецепт, как его спечь чтобы он пропекся, есть идеи? 03.04.2006 17:19:54, Батарея
[бодро] Идей нет! 03.04.2006 18:00:27, Димитрий
Батарея
А жаль... 03.04.2006 18:28:40, Батарея
boza
:) точно не он. 03.04.2006 13:12:39, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!