Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Соус к креветкам.

Принимаются идеи: 1.постных соусов 2. скоромных соусов.
Только желательно необычных, вариант "купить соус "Морской коктейль" хайнцевский", "побрызгать лимоном и капнуть соевого" не принимаются :-)

Креветки подразумеваются и королевские, и чищенные обычные.
26.03.2006 18:22:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предпочитаю нечищенные :)
Жарятся в перце и специях. как и чищенные. Но заито, пока чистишь, наедаешься :)
очень удобно для худеющих :)
28.03.2006 07:11:34, Рррозовая
да и в чищенных, скажем прямо, калорий немного :) 28.03.2006 12:27:45, AleXXX
А не горят нечищенные, когда жарятся? Или соус спасает???? Технологию обясните, пожалуйста..)) 28.03.2006 11:17:56, Дереза
Nanik
Если речь о свежемороженных, они не пригорают. Обычно их жарят на масле (я не люблю, но это не важно). Можно смешать масло со специями и лимонным соком (и/или соевым соусом), оставить в нем креветок на полчасика, потом жарить.
Я жарю просто так, в середине прцесса могу 1-2 ложки воды добавить, а так же лимонный сок и соевый соус.
На гриле еще проще: кидаете и жарите, в процессе поливаете, чем хотите.
Максимум, когда надо снимать с огня - если лопнул панцырь.
28.03.2006 12:55:34, Nanik
Nanik
Какие именно? Мелкие? королевские? 28.03.2006 12:49:28, Nanik
Мелкие 28.03.2006 23:20:58, Дереза
Nanik
Мелкие я бы либо обжаривала буквально 2-3 минуты на очень горячей сковородке в специях, либо тушила в соусе, либо так же 2-3 минуты во фритюре. Но мелкие нечищенные после жарки чистить, ИМХО, уж очень муторно. Лучше мелкие брать без шелухи, либо варить. 29.03.2006 11:19:32, Nanik
Спасибо огромное..))))) 29.03.2006 12:13:36, Дереза
Jeep Cherokee
:)
1. взбейте яйцо, добавьте по вкусу алкоголь(вино столовое, которое предпочитаете), посолите.
2. разомните вилкой авокадо, накапайте сок лимона, по вкусу и по выбору добавьте: лук, чеснок, взбаламученные блендером помидоры(или вяленые), горчицу(французскую, например), пюре кислого яблока(можно вместо лимона, кстати), чуть вяленый(или загриленный или подзапеченый в фольге) сладкий перец. Для остроты - халапеньо или любой другой острый перец.
3. а-ля смесь для фондю(вино, сыр, подогреть).
4. табаско :)
5. (димитрию не читать ;) в майонез вмешать шерри или любой другой хересообразный алкоголь с ярким вкусом. Добавить немного красного и белого перца(сухого), чтобы был острый вкус с выраженным послевкусием :)
6. со сладким чатни(фруктовым) лучше не пробуйте :(
26.03.2006 19:24:33, Jeep Cherokee
А почему не читать-то? 27.03.2006 13:17:59, Димитрий
Nanik
6 пункт удивил. Ладно, сделаю не чатни, сделаю себе фруктовый кисло-сладко острый. Сейчас его изобрету и напишу вам, что вышло :-) А мужу можно номер 1. попробовать :-) 26.03.2006 20:30:50, Nanik
Да что может быть лучше васабовки с соевым соусом? 26.03.2006 18:38:31, AleXXX
Nanik
Надоело. Как и сливочный, и лимонный, и "арабский". Бррр. Может, чатни-манго или что-то в этом роде? Подойдет? 26.03.2006 18:48:06, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!