Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена - Малена

Уважаемые кулинары, а научите соусы дела

Уважаемые кулинары, а научите соусы делать, ну, хоть самые примитивные! А то ребенок вторые блюда, если в них нет жидкой части, есть не хочет!
21.03.2006 14:36:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
По части примитивных рецептов - это ко мне! :)
Проще бешамели, пожалуй, и нет. На его основе уже можно и поварьировать - грибной, луковый, сырный и т.д.
21.03.2006 16:12:24, Firs
Вот здесь 21.03.2006 19:56:31, poodly
"Проще бешамели нет"... ушла стреляццо. Я встречала материала на небольшую диссертацию о том, как готовить бешамель без комочков и т.п. 21.03.2006 16:53:03, Симамото
Firs
Да не пугайте человека научными трактатами - тоже мне, бином Ньютона :) Выдержка и практика, никаких комочков: чтобы научиться плавать, надо плавать. 21.03.2006 17:09:08, Firs
Это да ))) Удивила оценка как "самого простого" )))
Хотя, на самом деле, ну получаются у меня иногда комочки - для них мне дадено сито, можно и процедить )))
21.03.2006 17:14:29, Симамото
Лена - Малена
Ой, а сам рецепт, плиз! 21.03.2006 16:14:20, Лена - Малена
Firs
На сливочном масле слегка обжариваем несколько ложек муки, убавляем до минимума огонь и разводим немного бульоном до состояния кашицы, непрерывно растирая деревянной ложкой до однородного состояния. Потом помешивая вливаем понемногу предварительно вскипяченое и немного остывшее молоко, лучше сливки. Добавлем по вкусу соль, можно белый перец. И мешаем-мешаем до приятной кремовой консистенции. В готовый соус рекомендуют желток вмешать, но из-за куриного гриппа стрёмно, потому как яйцо не должно свернуться.
21.03.2006 16:26:26, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!