Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Листая страницы конференции:)

Ну, обещанные рецепты:)
Решила подредактировать с всете последних высказываний:)
ДМИТРИЮ И ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ МАЙОНЕЗА И СОВЕТСКОЙ КУХНИ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:)))))))))))))
скопированны в том виде, как было в конференции,т.е. не от моего имени:)
скажу сразу - не всё опробованно мной на практике, но рецепты мне понравились и они у меня в записной книжке.
И ещё заранее извиняюсь перед авторами рецептов, не сохраняла авторство, только рецепты:)

Сначала салаты и закуски.

"Нежность" или его еще называют "Для влюбленных"
Вот, что для него нужно:
- огурец (соломкоц средних размеров, ну чтоб не кашей),
- курица вареная ( также соломкой),
- чернослив без косточек, распаренный (порезать),
- рубленные грецкие орехи,
- соль,
- майонез,
- я еще яйцо вареное добавляю.
Подавать лучше не в общей салатнице, а в отдельных маленьких.Готовить и сразу есть, иначе огурцы дают сок, и вкус уже немного не тот. И запровлять майонезом лучше перед подачей. Пропорции не знаю, делаю на глазок.

А еще мне ОЧЕНЬ понравился салат, который мне дали здесь, когда я задавала вопрос, что можно приготовить из баночной фасоли. Так вот в нашу традиционную морковь с чесноком и майонезом добавляем половину большого кисло-сладкого яблокф( это на одну здоровенную морковку), полбанки красной( можно наверное и белой) фасоли ( не в том. соусе), и пачку сухариков к пиву ( я люблю "Кириешки" со вкусом бекона, грибов или пикантные). И лопать сразу, пока сухарики не размякли

Салат "Акапулько".
Все режется, перемешивается и заправляется майонезом:
- вареный рис;
- 1/2 банки кукурузы;
- сладкий перец - 1 красный и 1 зеленый;
- вареная курятина;
- консервированный ананас (компот)
"сладкий салат из моркови-
десерт":
морковь трется на средней терке, добавляется изюм, кусочки консервированных ананасов и поливается апельсиновым соком (желательно из свежих апельсинов прямо с мякотью).
летом приятно поедать это блюдо в охлажденном виде :)

"Королевская шуба"
Он слоеный:
1 слой: свинина вареная, порезанная кубиками
2 слой: мелко порезанный сырой лук (я еще и ошпариваю, но это на любителя)
3 слой: майонез
4 слой: огурц соленые или маринованные порезанные кубиками
5 слой: морковь вареная, кубиками
6 слой: майонез
7 слой: чернослив (его надо слегка распарить, но не сильно, просто чтоб стал мягким, но не мокрым)
8 слой: яйца потереть (я правда никогда не тру, а просто мну вилкой)
9 слой: майонез
Все это желательно поставить часа на 2 в холодильник, хотя и так вкусно

"Семейный рецепт салата"
1. Хороший кусок отварной телятины порезать кубиками
2. 3-4 морокови, пережаренной с 3-4 луковицами на растительном масле. Можно добавить туда грибов, сколько захочется
3. 2 шт. средней черной редьки потереть на крупной терке
4. 1 стакан грецких орехов измельчить руками, чтобы получились маленькие кусочки.
Все это дело перемешиваем тщательно. Майонезом можно не заправлять - и так вкусно

"Салат из языка с орехами и чесноком"
Вам потребуются: язык говяжий - 1 шт.; чеснок - 3 зубчика (по вкусу); майонез - 4 ст.л.; уксус белый винный - 1-2 ст.л.; грецкие орехи - 1/2 стакана; соль, перец - по вкусу.
Язык промыть, поскрести ножом, уложить в кастрюлю с подсоленной водой, добавить по желанию 1-2 зубчика чеснока, зелень и перец горошком. Варить до готовности 2-3 часа в зависимости от возраста "носителя языка". Если язык готов, то с него легко снимается шкурка, если нет, то надо варить дальше.
Готовый язык опустить в холодную воду, дать немного остыть, после чего снять шкурку.
Порезать язык довольно тонкими брусочками или соломкой. Для этого сначала разрежьте язык вдоль на 3 ломтя, а затем каждый ломтик - на брусочки.
Чеснок и орехи измельчить. Соединить язык, чеснок и орехи, все перемешать, влить ложку уксуса и заправить майонезом. Салат выложить в салатник и украсить орехам.


"рыбный".
Палтус (0,5 - 0,7 кг) отварить. Снять кожу и мясо разобрать на кусочки или порезать. Отдельно пожарить морковь (3 шт) с луком (2-3 шт) и специями для рыбы. Отварить яйца 6 шт. Порезать маринованый огурец (1 крупный)(иногда режу ананас консервированый без сахара) мелкими кубиками. Укладывать слоями: яйца, рыба, огурец (ананас), морковь с луком, майонез. Повторить 2 раза. И сверху потереть 1,5 оставшихся яйца.
Сверху украшаете Дедом морозом. 0,5 яйца - лицо :) Шапку из моркови. Оборочку на шапке - майонезом. Глаза кусочками огурца :) Вобщем - даете волю воображению :))

"Лесной салат"
. 4 красных яблока, 2ст. ложки лимонного сока, 250г отварного мяса цыпленка, нарезанного кубиками, стакан фундука (я делала с грецким орехом, фундук,думаю, вкуснее), фундук пополам, грецкий помельче, маленькая банка зел. горошка.
Яблоки нарезать кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Все перемешать (вместе с яблоками), заправить майонезом, украсить

закуска:
чернослив фаршируем тертым сыром и заворачиваем в ветчну или бекон, закалывваем зубочиской и на 5 минут в духовку. Очень вкусно!!

есть ещё подборка закусок, но там довольно много, кому интересно, могу выслать почтой, чтоб не засорять конфу:)

теперь парочка любимых лично мной салатиков:))

"итальянский"
отварная курица кусочками+красная фасоль из банки+ зелень (кинза, петрушка)+чеснок+майонез.

"Черепаха"
3 сваренных в крутую яйца, половина сваренной курицы, небольшая луковица,2 средних яблока, твёрдый сыр, майонез, грецкие орехи.
готовится сразу на большом блюде.
1-й слой- белки, на крупной тёрке
2-й слой-мелко порезанная курица
3-й слой- лук ошпаренный
4-й слой-яблоки зелёные на кр.тёрке
5-й слой-сыр на тёрке
6-й слой -майонез, сверху - тёртые желтки и грецкие орехи (панцирь)
из половинки яйца сделать голову черепахи, из маринованных огурчиков - лапы и хвостик. Смотрится красиво и очень вкусный!
уф, устала печатать:))
мясное пожалуй завтра:)

это малая часть из имеющегося, затруднялась, что выбрать:), как-нибудь ещё напишу
20.03.2006 23:51:44,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! если можно то закуски на почту пришлите (на подник) 21.03.2006 19:40:36, Мaруся и Ксюня
Сима Полосатая
хорошо, как детей уложу, пришлю:) 21.03.2006 20:07:04, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ловите, выслала:) 22.03.2006 11:30:03, Сима Полосатая
Спасибо! 22.03.2006 15:29:17, Мaруся и Ксюня
Спасибо!А я все вспоминала откуда чернослив с беконом у меня в меню появился. 21.03.2006 11:16:11, галя и
как бы Димитрий :)
[Удалено модератором]

:))) Это я сразу, чтоб два раза не вставать...
21.03.2006 11:08:36, как бы Димитрий :)
Гы :)) 21.03.2006 12:30:54, Димитрий
А я согласна с тем, что удалили (ну, могли бы удалить). :)

И дело даже не только и не столько в М.

Ну скажите мне, разве подобные рецепты заслуживают того, чтобы их хранить, передавать из поколения в поколение и рекомендовать друзьям? Ведь это все из серии "слепила из того, что было", а живут в веках практически... Покидали разных продуктов безыдейно абсолютно, залили М. (бог с ним, пусть остается, тут портить нечего) и что получилось? Салаты "найди 10 отличий"? Нда.

Это не к Симе ни в коем случае, это к салатам. :)
21.03.2006 11:57:59, Мата Хари
Заслуживают, честное слово заслуживают. Потому что многим это вкусно. И мне это вкусно. Да, я люблю оливье с майонезом. Это культовый салат. И все приведенные салаты вкусные. И я считаю дурным тоном отвергать блюдо только на основании того, что там есть майонез.

Это совершенно отдельная кухня. Советская городская кухня, если так угодно, родившаяся в эпоху дефицита всего...

Не кажется ли идиотизмом восхищаться какими-нибудь китайскими сушеными кузнечиками и отвергать селедку под шубой?

Причем я почти уверен, что все эти отвергатели салатов с майонезм жрали их так, что за ушами скрипело в советское время. И это было вкусно. И сейчас вкусно, просто кто боится разжиреть, у кого печень не позволяет...

Кароче лично я воспринимаю все эти снобистские заявления как проявления кулинарного идиотизма и какого-то непонятного стыда за свое прошлое.

Да, я люблю также

заливную рыбу
салат из кальмаров
мясо под луком-сыром-майонезом
сосиски с зеленым горошком
гуляш с гречневой кашей
сырный салат
салат из свеклы-орехов-чеснока-соленых огурцов

ну и т.д. сами знаете весь список, сами это любите, просто имидж мешает :)
21.03.2006 16:43:29, AleXXX
RED-BLUE
Я майонез начала потреблять по чуть-чуть раз в год в виде сельди под шубой только уже лет в 18. А детям вообще его не даю, т.к. это просто отрава и второй по вредности продукт после маргарина. Любой ресторан, подавший салат с майонезом, моментально попадает у нас в разряд отстоя по причине несостоятельности повара. И то, что ВСЕ любят, совсем здесь не аргумент. Все американцы любят МакДОнальдс, тоже можно сказать. 21.03.2006 20:10:59, RED-BLUE
согласна с каждым словом 21.03.2006 17:29:25, Жен.
Поверь, мне мешает совсем не имидж, а быстрая и бескомпромиссная реакция желудка на майонезик.
А еще мешает то, что я знаю вкус ДОМАШНЕГО майонеза, и нежно его люблю.
А еще - нежелание все приводить к единому вкусу.

21.03.2006 17:03:20, Симамото
ну слабоват желудок... Ну что поделаешь... Лечись :) 21.03.2006 18:15:39, AleXXX
Лечиться чтобы вернуть в рацион майонез? Да нет, я так переживу как-нибудь ))) 22.03.2006 09:19:15, Симамото
Поздно пить Боржоми :) 22.03.2006 10:56:21, AleXXX
У меня кулинарного имиджа, как и стыда за прошлое, нет никакого, так что мне можно. :) В родительской семье, к слову, нетрадиционно готовили, поэтому любовь к большинству перечисленных блюд мне было неоткуда унаследовать, у меня "другие любимые авторы"(с). :)

"Сами это любите" - это правда. Я действительно очень люблю, когда в гостях на столе куча салатов из несочетаемых (на мой взгляд) продуктов и мясо по-французски - это верный признак того, что обжираловки не будет и домой я уйду с легким желудком, потому что я это просто не ем. Обжираловку я, правда, люблю не меньше, и натрескаться какой-нибудь бараньей ногой или уткой с яблоками я могу за милую душу, так что вопрос фигуры и тяжести для желудка здесь вторичен. :)

Против домашнего майонеза я не имею ровно ничего, но зачем его портить кукурузой из банки, или нагромождением сотни ингридиентов, или - упаси бог - сухариками Кириеши? Против покупного майонеза имею многое, равно как и против практически любых покупных соусов и практически любых полуфабрикатов. Это не снобизм, это традиции отдельно взятой семьи. :)
21.03.2006 16:58:48, Мата Хари
ИМХО что мясо по-французски, что утка, что нога - одинаковые по сути блюда. И то и другое бывает вкусным и невкусным... Нога как правило бывает невкусная, потому как ее сложнее готовить и больше требований к изначальному качеству материала. 21.03.2006 18:18:37, AleXXX
Нет, неправда. Мясо по-французки исходно неверная технология. Запекание отбитых кусков мяса в духовке лишает мяса всего сока из-за того, что при t=250C корочка на мясе такого объема не образуется. Вытекающий сок замещается жиром, на который разлагается майонез при нагревании. В результате получаются волокна без сока, пропитанные жиром.
Это можно хоть как-то приготовить вкусно?

Утка и нога могут быть невкусными из-за ошибок в приготовлении. Мясо по-французки невкусно при любом приготовлении.
22.03.2006 10:39:34, Rusty
Но при этом мясо получается вкусным и нежным и сочным. Ну, имеется ввиду, в нормальных руках. На противень мяса тартится в лучшем случае 100 грамм майонеза, то есть по 10 грамм на порцию. Не думаю, что это много. 22.03.2006 10:56:01, AleXXX
Если сравнить не с чем, то да, вкусно. Или если мясо это с оптового рынка, где его топором отбивали от бесформенной замороженной глыбы под названием "свинина парная", то тоже вариант.

Но попробовав другое мясо (а уж к сегодняшнему-то дню его попробовала большая часть прогрессивного человечества), посвежее, посочнее, помясистей, понатуральней... Ну не знаю, как оно еще может казаться вкусным.
22.03.2006 11:13:16, Мата Хари
Другое мясо - это другая еда. Эскимосу кажется вкусным жрать сырое мясо и запивать его рыбьим жиром. Арабу - саранчу. Людоед душу отдаст за хорошо прожаренное бедро 7-летней девочки...

22.03.2006 12:28:11, AleXXX
А тока себе перемороженную белесую свинину можешь позволить? 22.03.2006 15:42:38, Димитрий
а причем тут это? 22.03.2006 22:05:04, AleXXX
Ну как - было ж сказано про перемороженное мясо и про мясо свежее (другое). Ты написал - "другое мясо - другая еда". Из чего (и из последующих слов твоих) я делаю вывод, что для тебя привычное мясо - это то, перемороженное вусмерть. 23.03.2006 12:54:42, Димитрий
Ну насколько вкусным :(((? Как хороший стейк? Как такой же кусок, запеченый в духовке целиком? Как такие же куски, обжаренные по паре минут на каждой стороне?
Бургер из магдага мне тоже казался безумно вкусным... лет пять назад... Вкус он же ниоткуда не возникнет, его же надо любить и воспитывать...

Алекс, вот у тебя с возрастом не изменились пристрасития в части алкоголя?
22.03.2006 11:05:10, Rusty
Почти нет... Я и сейчас предпочитаю вотку всем напиткам. 22.03.2006 12:28:51, AleXXX
Алекс, я ж не просто так спросила. У меня вот вкус к еде формировался долго (и еще в процессе), и к алкоголю также. Т.е. "во студенчестве" легко могла выпить и чинчин какой-нить, и амаретту суррогатную, или (ужоссс, самой страшно) изабеллу в упаковке тетрапак. И мне казалось - вкусно! А сейчас мне кажется - г...но!
Вотка вот была распутин, кажется, и еще море всякой бодяги, даже в жестяных баночках. Мне казалось - нормуль, а сейчас кошмар.
22.03.2006 12:51:07, Rusty
Это я понял... А чинчин это что? 22.03.2006 13:32:14, AleXXX
Не спрашивай:) Гадост. Пародия на мартини. 22.03.2006 13:43:57, Rusty
чинзано? 22.03.2006 22:05:13, AleXXX
нет. Просто какая-то бодяга с малой арнаутской. Луженые желудки были в молодости:) 23.03.2006 14:20:04, Rusty
Скажем, если мясо взято от рульки, то его длительное отбивание с тушением в жире хотя бы не убьет насмерть.
Как получить сочную вырезку по-французски я не представляю, если честно. Она перестанет быть сочной уже при отбивании, потом будет сухой и в жире )))
22.03.2006 11:02:47, Симамото
Антрекот - прекрасно сюда идет. Но в конце концов мы просто спорим о вкусах, а о них, как известно, спорить бесполезно... 22.03.2006 12:25:45, AleXXX
Кстати, да. Мало кто "зацикливается" на отдельно взятом майонезе. Обычно не любят весь ассортимент готовых "дрессингов" для салатов и прочей лабуды ))) 21.03.2006 17:10:20, Симамото
Я вообще писать не хотела. Но смесь покупных сухариков с покупным майонезом мертвого заговорить заставит. 21.03.2006 17:12:49, Мата Хари
Сима Полосатая
кстати именно этот салат я не готовила,так, сохранился скопом с другими, но многим нравится, моей соседке к примеру:)), она ещё и с чипсами салат делает:)) 21.03.2006 17:26:04, Сима Полосатая
Кстати, про чипсы... Завелась у меня любовь обжаривать говяжий фарш, а потом тушить его с томатом, чили, зеленью. Чипсой (кукурузной, так я чувствую себя почти что мексиканкой) черпаешь из миски готовый продукт, отправляешь в пасть и запиваешь пивом... Салаты нервно курят в сторонке :))) 21.03.2006 17:30:31, Симамото
Сима Полосатая
подожди, а что такое кукурузная чипса:)? я таких не встречала или не приглядывалась, я чипсов вообще не покупаю:)) Они менее вредны, чем картофельные?:) 21.03.2006 17:51:27, Сима Полосатая
takca
честер любит читос (: оно? 21.03.2006 19:13:29, takca
Jeep Cherokee
не-не-не!
это скорее всего санта-мариевские чипсы. Они реально кукурузные.
я их нежно люблю, как и всю санта-марию серии текс-мекс.
есть начос - они круглые, есть тортилья чипсы - они треугольные.
вот по ссылке.
(там же есть немножко рецептов. Мне почему-то кажется, что они все хорошие %)
21.03.2006 22:41:44, Jeep Cherokee
zaraza
как не любитель чипсов в принципе, кукурузные очень даже люблю -) особенно с гуакамоле -)
покупаю в ашане. ярко красные такие пакеты - чипсы треугольной формы. бывают со всякими добавками (бекон, сыр, перец). а бывают без всего - вот они самое то -)
21.03.2006 18:24:16, zaraza
Сомневаюсь ))) Такие "выходки" предпринимаю раз в пару месяцев, если честно ))) Чипсы эти покупаю в МЕТРО 21.03.2006 17:59:01, Симамото
Гм... Думаю, на тендере по закупке детекторов лжи данная смесь все-таки не победит московский завод паяльников ))) 21.03.2006 17:19:05, Симамото
Сима Полосатая
согласна с тобой:)) вот ВСЕ наши родственники люят такое. И я готовлю:) 21.03.2006 16:53:12, Сима Полосатая
Сима, а вот другой пример. Мы все родом из советского детства. Мой муж из семьи рабочих на заводе. Он все это, все эти салатики, и мясо под майонезом любил нежно. И папа мой все это сам делал. Но планомерное исключение всего этого из рациона и добавление правильно приготовленных блюд привели к тому, что и муж и отец перестали их любить. Вообще.

Муж, который до 30-ти слаще этих майонезных салатиков ничего не ел, сейчас в гостях даже не притронется к пирожку из банки майонеза. Разве это не аргумент?
22.03.2006 10:44:55, Rusty
Сима Полосатая
Ну, рада я за Вашу семью:), правда. Ну что я могу сделать с мужем, у которого в его 40 лет оливье классически-советский, с докторской колбасой и майонезом САМОЕ любимое блюдо:), несмотря на все мои кулинарные изыски периодически??:) Ну вот такой он... 22.03.2006 11:34:25, Сима Полосатая
В точности так же у меня с мужем. :) 22.03.2006 10:58:20, Мата Хари
Этот подлюка уже отказывается ризотто на второй день разогревать:) Грит, на замазку похоже:) Как сложно стало жить... 22.03.2006 11:07:27, Rusty
На второй день у нас никто ничего не ест, за редчайшим исключением типа незаправленного винегрета (сколько лет назад я его последний раз делала? эх...) Я и сама не ем, поэтому на других не жалуюсь. :) 22.03.2006 11:15:44, Мата Хари
А насколько это хорошо и правильно? Кстати, это интересная тема :) Может вывесить даже в отдельную? :) 22.03.2006 13:34:15, AleXXX
Это неправильно, когда "вчерашнее есть не буду, сегодняшнее подавай!" А ежели "неохота готовить? ну и бог с ним, вином с сыром обойдемся или в ресторан сходим", то вполне правильно.

И опять же, от традиций зависит. Не готовлю я голубцы и рыбу в маринаде по будням, да и по выходным крайне редко. А то, что готовлю я, гораздо вкусней в свежеприготовленном виде. :)

Не будешь же ты спорить, что какой-нибудь рис с овощами и креветками или паста с с соусом столько же вкусны разогретыми?

Я вчера баранину с травами-медом-чесноком запекала, кстати - не всю съели. Проверю сегодня, какова она в разогретом виде. Могу поспорить, что недурна, но не лучше свежеприготовленной. :)
22.03.2006 14:37:52, Мата Хари
рис с овощами - прекрасно разогреваются. Креветки - навряд ли, почему-то кажется. Но вот креветок почему-то не остается на завтра никогда :) 22.03.2006 22:06:48, AleXXX
Для меня это желательно, но невозможно. Я не могу физически готовить каждый день (ненормированная работа, балин). Так что разогреваем все, не паримся. 22.03.2006 13:45:39, Rusty
И вам правда удается съесть больше, чем пару ложек одного салата? Они же тяжелым комом оседают где-то в районе желудка и не позволяют получить удовльствие от нормальной еды, если таковая следует за закусками...

Вот как Алекскскс выше не верит, что такое можно не любить, так я не верю, что такое кому-то может быть вкусно. Бюджетно/легко в приготовлении/привычно/сытно - все, что угодно. Но вкусно? Не представляю.
21.03.2006 17:06:48, Мата Хари
Да, вкусно... В любых гостях (ну почти любых) первым сметается оливье... А всякие изыски и потуги остаются на утро.

Может, дело в том, что ты вотку не пьешь? :)
21.03.2006 18:16:51, AleXXX
Чего это я вотку не пью? :))))
На самом деле, вотку исчезающе редко пью, да. Но не под салаты же майонезные ее пить! С мороза да под щи какие-нибудь, под соленья домашние, под сало с хлебом или язык с хреном - это я еще понимаю. После салатов и вотки прямиком на промывание желудка надо отправляться. :)
21.03.2006 20:49:43, Мата Хари
Еще одну - к гастроэнтерологу :)

Ничего ты не понимаешь... В жару, теплой вотки стакан да под заветрившийся оливье - вот это романтика, вот это вкуснятина :)
22.03.2006 10:57:57, AleXXX
Романтика - допускаю при определенных условиях. :) Вкуснятина? Может и так показаться, но только если это уже не первая бутылка вотки. :) 22.03.2006 11:14:16, Мата Хари
Ясен пень, если она теплая, а салат заветрился, то она не первая :) 22.03.2006 13:32:45, AleXXX
Сима Полосатая
повторяю - для моих родственников и большинства знакомых да, вкусно, потому и готовлю:)кроме того, ведь не значит, что надо все 5 салатов праздничного стола делать такими, нам, к примеру, одной "Черепахи" хватает:) мне она тоже нравится и вовсе не тяжёлая она. 21.03.2006 17:29:02, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Именно эту мысль я и хотела проиллюстрировать :) 21.03.2006 12:40:35, Зай Цы Чау
Я знаю. :))))) Можно считать, что я несправедливо удаленное реинкарнировала для особо любопытных. :) 21.03.2006 12:46:09, Мата Хари
:)) 21.03.2006 11:28:50, Rusty
Chernika
И мне рецепты очень понравились. 21.03.2006 09:14:44, Chernika
Спасибо огроменное,очень много интересного,записала себе почти все,буду ждать продолжения 21.03.2006 07:23:39, dne


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!