Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Ужин
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утиные окорочка
на противень нарезала картошки, яблк четвертинками и 4 утиных окорочка, 1.20 под фольгой запекала, проткнула окорочка - показались готовыми, сняла фольгу ещё мин. 10-15 поджарила и достала. картошка и я блоки вкуснейший, окорока жесткие. засунула только окорочка с небольшим кол-вом воды в микроволновку, дойдут там онип или нет? и вообще, неужели мало 1,5 часа для приготовления окорочков общим весом около 500 грамм?
20.03.2006 16:05:37, HomaUfa
16 комментариев
1.5 часа - это не мало, это слишком много
их надо жарить до розового внутри цвета
без крови, но розового такого цвета 20.03.2006 16:25:53, Димитрий
значит,Ю микроволновка их не спасет? а как же, когда целиком утку жаришь 2-2,5 часа - все нормально и с окроками тоже?
20.03.2006 16:30:20, HomaUfa
их надо жарить до розового внутри цвета
без крови, но розового такого цвета 20.03.2006 16:25:53, Димитрий
с утки не знаю...... что с паршивой овцы - знаю, а про утку не знаю:-)
21.03.2006 13:28:28, офонарелла

Ищо раз говорю - попробуйте зажарить утку где-то в течении минут 40 тире 1 часа, чтоб она была внутри розовая, можно ее, кстати, разрезать по спинке и распластать. Особенно вкусно будет, если ее за пару дней приправить хорошо солью, сахаром и специями (потом все смыть, ошпарить кипятком и обсушить)
Нет, я понимаю, что у утки долго приготавливаемой утки своя прелесть, я сам на эту тему эксперименты ставил (типа такого - http://go.access.ru/letters/duck.html ), но в массе своей народ ее безбожно пережаривает.
Вкуснее всего утка вот такого цвета - http://go.access.ru/letters/duckbreasts.html (там по фото тыцните)
Да - я говорю о заводских утках, не о домашних. 20.03.2006 17:45:12, Димитрий
Нет, я понимаю, что у утки долго приготавливаемой утки своя прелесть, я сам на эту тему эксперименты ставил (типа такого - http://go.access.ru/letters/duck.html ), но в массе своей народ ее безбожно пережаривает.
Вкуснее всего утка вот такого цвета - http://go.access.ru/letters/duckbreasts.html (там по фото тыцните)
Да - я говорю о заводских утках, не о домашних. 20.03.2006 17:45:12, Димитрий
Окорочки? Полтора часа? Это не многовато ли?
20.03.2006 16:07:51, Jules
окорочка:) и, видимо, не многовато. потому как оч. жесткие, прям резиновые, стоят в микроволновке минут 10, ждем-с:) а картошка с яблоками стремительно кончается:)
20.03.2006 16:10:45, HomaUfa

Мы обжариваем и тушим с капустой, долго... получается вполне вкусно, хотя не так мягко, как американские куриные ножки )))
20.03.2006 16:22:53, Симамото
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.