Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда запекаю куру,всегда остается пароч

Когда запекаю куру,всегда остается парочка лишних кусков.Разогревать вновь невкусно,да и на всех не хватит.У кого как используются вчерашние остатки печеной(жареной) птицы?
14.03.2006 09:31:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерес
В блендере перемолоть с паприкой и майонезом(можно с чесноком и зеленью, как угодно) получится отличный свежий паштет к завтраку. 15.03.2006 00:35:36, Лерес
В общем, если заменить майонез размягченным сливочным маслом, будет вполне себе адекватный "паштет"... 15.03.2006 09:18:36, Симамото
Jeep Cherokee
лучше со сливочным сыром, или бри. 16.03.2006 23:34:02, Jeep Cherokee
Лерес
Можно и так. Но я с маслом не люблю. 15.03.2006 19:01:06, Лерес
Jeep Cherokee
птичий салат делаю. Если есть салат - порвать, если есть огурец - порезать ломтиками. Куриное мясо тоже порезать. Добавить соус. Хайнц коктейль-соус подойдёт.
(кстати, я иногда и не из остатков делаю салат. Просто покупаю на одну куриную грудь больше, кладу её в герметичный пакет, добавляю немного белого вина(можно хоть коньяка капнуть). Даю постоять немного при комнатной температуре...и замораживаю :)
(либо готовлю сразу. Отвариваю. Скорее, припускаю в небольшом количестве подсоленой воды. Вместе с маринадом).
Когда возникла необходимость соорудить быстрый салат - вскипятить воду, посолить, положить туда куриное филе вместе с вином, отварить до готовности(недолго, конечно. Куриное мясо не надо переваривать, оно не дичь :), порезать на небольшие кусочки, добавить зеленого друга и соус.
В такой салат еще можно добавить кедровые орешки или крутоны, но я обычно этого не делаю - мне и так хорошо :)

Аналогично - салат из курицы с мандаринами-апельсинами-кумкватами. Цитрусовые очистить от лишнего(кумкваты модно прямо так, с кожурой. ТОлько косточки вынуть), сок в салат же слить. Курицу - см. выше. Мариновать можно в сладком вине(еще прикольно в шампанском, у нас бывает "лишняя капля" :). В такой салат еще бывает хорошо добавить углеводный компонент - рис, макаронные изделия. Или сыр тонкими полосочками(терка для корейской морковки). Я даже горячий салат делала, с картошкой фри :)
14.03.2006 21:19:55, Jeep Cherokee
Сима Полосатая
можно типа шавермы слелать: мелко курицу порезать+ маринованный лук+ помидоры ломтиками, соус сметанно-майонезно-чесночный, всё это запихнуть в подогретую питу 14.03.2006 13:21:11, Сима Полосатая
ЕЕ
Жульен, в яичницу часто, холодные бутеры (а если к ломтику курицы ещё и кусочек солёного или свежего огурчика...) 14.03.2006 10:55:38, ЕЕ
В жюльен иногда использую. 14.03.2006 10:43:06, Lecom
Ольга-13
В горячие бутерброды очень любим. Режем ломтиками и на хлеб. Сверху - замазка из тертого сыра, зелени с чесночком и майонеза(для придания связанности массе).
Люблю в духовке делать, чтобы зарумянились.
Нижнюю плоскость ломтика хлеба немного смазываю маслом для румяности.
Мы тож не доедаем остатки. Понимаю.
14.03.2006 10:37:08, Ольга-13
Зай Цы Чау
Прекраснейшим образом съедаем и в разогретом виде, и холодную - очень даже вкусно :) Не понимаю, в чем проблема :) 14.03.2006 09:54:15, Зай Цы Чау
Не знаю, как для автора, основная проблема для меня - назавтра не хочется есть ту же курицу, которая была вчера ))) Режу мясо мелкими кусками, морожу, потом пускаю в пироги и запеканки ))) 14.03.2006 16:56:23, Симамото
??? Значит есть не хочешь. 14.03.2006 20:50:15, AleXXX
Это точно, я редко бываю голодной )))) 15.03.2006 09:20:17, Симамото
Ага. Проблемы тоже не вижу. 14.03.2006 14:30:40, litana
Anitobus
угу. тоже удивилась :) 14.03.2006 10:22:29, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!