Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша в микроволновке

Научите готовить, плиз. Пропорции знаю. Микроволновка второй день. Еще не освоила. У меня овсяная каша всю дорогу убегала. Приходилось выключать на время.
Может не надо плотно закрывать?
14.03.2006 09:18:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю прямо в тарелке: на 5 чайных ложек овсянки(Нордик) - 170г молока (холодного), соль, сахар, на мощность 750 - 3 минуты (через 2 минуты останавливаю, чтобы помешать). Ничем не накрываю, из глубокой тарелки не убегает. 15.03.2006 15:41:45, Викалинка
Лерес
Я заливаю геркулес холодным молоком 2\3 требуемого кол-ва(полкастрюлки,что-б было место для поднявшегося молока) до закипания варится на полной мощности(800Вт), потом переключаю на 530 Вт. Когда начинает загустевать добавляю ещё холодного молока и довариваю. тогда не убегает. На все минут10 уходит 15.03.2006 00:34:04, Лерес
Maxi
я ставлю на полную можность до закипания, примерно стакан молоко 3 минуты. потом сыплю геркулес и еще примерно минута на полной мощности, тоже до закипания.
а потом на 20% примерно 10 минут
14.03.2006 12:34:14, Maxi
Ставьте не на полную мощность. Я заливаю кипятком и ставлю на 10 минут на режим 20% от мощности. Кружка кипятка на 3 столовые ложки геркулеса. Обычного, долгоиграющего. 14.03.2006 10:30:27, AleXXX
А если на молоке? Молоко убегает :-( 14.03.2006 12:06:41, Адя Хренова
не убежит 14.03.2006 13:50:44, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!