Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как такое самой приготовить ?

Муж ест в командировках в тамошнем общепите... Выглядит с его точки зрения так: типа горшок для запекания, только не горшечной формы, а кастрюльной, плоский такой и невысокий, не сужается кверху. Но глниняный. И вот в этой посудине внизу - слой мяса, порезанного маленькими кубиками, в каком-то соусе. Сверху - слой картошки, порезанной кругляшами. Сверху - типа майонеза или какого-то сметанного соуса.
Толщина слоев мяса и картошки - сантиметра по три.
Очень ему нравится.
Как дома приготовить ? Ну понятно, что в технологию должна входить нарезка мяса кубиками, а картошки - кругляшами, положение их в горшок и запекание в духовке, но сдается мне, что этого недостаточно, техпроцесс должен быть богаче :)))
Ваши версии ? Кто-нить знаком с таким или похожим блюдом ?

ЗЫ А также прошу других рецептов по приготовлению еды в духовке в горшочках (желательно таких, где гемора минимально).
13.03.2006 17:50:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мяско быстро обжарить со специями какими-нить, лучок тож обжарить, картошку сырую кладу, соломкой.
Можно бульончика залить в горшок,
а еще мне нра сметаны, лучше всего домашней (которая из настоящих сливок, она больше на масло похожа), или вместе их :).
Можно мясо даже на сосиски заменить, кружочками порезать, можно на грибы, даже рыбу можно (морской язык соломкой порезать - очень вкусно) - только картошку тогда полуготовую надо, рыбка быстрее дойдет. А еще есть у СантаМарии "приправа к картофелю" вот очень люблю ее в такие блюда сыпануть :)
14.03.2006 12:27:10, Fedya
Зай Цы Чау
Да обычное мясо в горшке, что тут думать-то? Перед "положением в горшок", ингредиенты обжарить. Соус? Ну придумай уж какой-нибудь соус :) 13.03.2006 19:24:43, Зай Цы Чау
Спасиба за подробное описание техпроцесса :)) Особенно хорошо понятен и доступен последний пункт :) 14.03.2006 09:46:08, millimetr
я думаю, что должно быть много соуса, чтобы мясо и картошка были сочными и мягкими. я всегда делаю так: на дно горшка немного (!) растительного масла, затем послойно мясо, картошка и кучу разных овощей,орошо еще на мясо лук репчатый колечками порезать. в отдельной посуде делаю какой-нибудь соус и заливаю всю эту смесь в горшок, иногда каждый слой отделньо заливаю. закрывайте крышкой и в печку. 13.03.2006 18:15:39, мама Мишустика (1,8)
А какой соус ? И как делать ? 14.03.2006 09:46:26, millimetr
у вас трудно приобрести гемор? 13.03.2006 18:01:18, Димитрий
Практически невозможно :)))) дефицит :)))) а еще, говорят, он для здоровья вреден. Поэтому, пжалста, без него :)) 14.03.2006 09:45:15, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!