Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скороварка

Девочки, кто-нибудь пользуется скороваркой.
Есть ли смысл в покупке?
12.03.2006 13:56:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самая используемая вещь. Тефалевский набор подарили аж на свадьбу - 7 лет назад. 5-литровая кастрюля и трехдитровый сотейник с обюычной крышкой и со скороварочной крышкой. К ним прилагается еще вставка, превращающая все это в пароварку.

Готовится все, что угодно, чаще как раз в режиме пароварки под давлением. Овощи для винигрета - 40 минут. Мясо тущеное, суп фасолевый - все, что так требует пары-тройки часов, делается втрое быстрее. Без потерь качества.
12.03.2006 18:06:18, AleXXX
Я еще делаю гуляш и даже жаркое иногда. 13.03.2006 09:53:22, Трушкин
Зай Цы Чау
Ну так это и есть тушеное мясо, разве нет? :) 13.03.2006 10:18:44, Зай Цы Чау
Maxima
я в ней щи варю, свеклу
тушеная картошка с мясом - за 25-40 минут - обалденно вкусная!!!
использую ее два раза в неделю, минимум!
12.03.2006 15:21:28, Maxima
Я вот тоже к ней присматриваюсь с целью экономии времени.
А какой фирмы лучше? Видела Тефаль и Тескому.
И еще можно глупый вопрос: насколько они безопасны, а то меня подруга напугала, говорит, что скороварка может взорваться. Но мне кажется, что нужно правильно ей пользоваться.
12.03.2006 17:50:29, OLGA B.
Зай Цы Чау
У меня ОМНИ от Beem. Она идеальна, у нее только один недостаток - дико дорогая, зараза :( 12.03.2006 22:45:25, Зай Цы Чау
Тань, а сколько литровая она у тебя? 4-х? С размером что-то я не определюсь никак... 13.03.2006 10:27:58, Мата Хари
Зай Цы Чау
Денег хватило только на 4-х литровую :))) Но мне уже мало. Жалею, что не купила побольше. Дело в том, что ее можно наполнять только на 2/3 вместе с жидкостью. И все зависит от традиций готовки в семье - я знаю, что ты вроде не готовишь на несколько дней, а я вот вполне себе могу сделать бадейку жаркого на 3 дня :) Также я много мяса варю - собака теперь питается вареным мясом... А в кастрюлю много не влезает... 13.03.2006 10:37:10, Зай Цы Чау
Супы в выходные я варю в промышленных количествах - они улетают у нас за день, все любители первого в нашей немногочисленной семье. :) Видимо, на троих 6-литровая нужна, если уж на двоих 4 литра впритык.
Спасибо огромное!
13.03.2006 11:38:51, Мата Хари
Maxima
ой!!! ну как она может взорваться,а? только если забыть переключить/выключить, когда зашипит
по фирме не скажу, у меня советская, допотопная:)
12.03.2006 21:34:39, Maxima
Зай Цы Чау
Смотря для кого и смотря какая скороварка :) Для меня это один из самых важных предметов на кухне, она у меня с плиты не убирается никогда :) Я безостановочно тушу и варю в ней мясо. Для фасоли она незаменима абсолютно. 12.03.2006 14:11:00, Зай Цы Чау
Спасибо всем, наверно в ближайшем будущем буду покупать. 13.03.2006 08:35:48, OLGA B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!