Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Оптимистка, Тетеря, Душкина и все кто знает !

Девочки, сделала я наконец печёночный торт !
Облизали все пальчики, понравилось очень !
Но вот вопрос : как вы переворачиваете печёночные блинчики? Я, если честно, просто замучалась! Сначала лапаткой пробовала - ломаются, потом двумя лопатками - история та же, а потом на двух сковородках стала их жарить: одну сторону на одной, другую - на другой, забрызгала всю плиту :-((.
А как этот процесс происходит у вас ?
Заранее благодарна.
10.03.2006 00:41:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переворала обычной деревянной лопаткой - нормально получалось. Но повода заморачиваться с "поломками" нет - все коржи, кроме верхнего, могут быть и "ломаными" - это будет незаметно ))) 10.03.2006 16:51:40, Симамото
Akvarel'
Вот у меня так и получилось ! :-))
Как говорится : красота - к чему она ? Главное - ВКУСНО !!! :-)
А если серьёзно, действительно, попробую лишнее яйцо добавить.
11.03.2006 01:25:03, Akvarel'
Дело Ваше, но не советую. Зачем Вам тортик из печеночной подметки? От лишнего яйца печень будет грубее.... 13.03.2006 09:49:05, Симамото
Я сама не пекла, муж делал. Переворачивал широкой лопаткой (не блинной). У него коржи не ломались, хотя были не пластичные, может потому что диаметр блинчиков не очень большой, где-то см 20. 10.03.2006 16:26:57, Тетеря
Akvarel'
Ех, у меня такого мужа нет :-((,вернее есть, но он не по кулинарии специализируется :-) 11.03.2006 01:23:01, Akvarel'
Татьяна П.
а я такой совет слышала где-то -- 2 сковородки разного диаметра использовать, одну по размеру торта, другую -- бОльшего диаметра 10.03.2006 16:05:35, Татьяна П.
Akvarel'
Так вот я так и делала, только забрызгала всё :-((( 11.03.2006 01:21:30, Akvarel'
Переворачиваю широкой лопаткой, быстро, если вы печете тонкие блинчики то тоже наверное их переворачиваете, где-то очень похоже, а если коржи сильно крохкие, то добавьте одно яйцо, 10.03.2006 11:21:16, Оптимистка!
Akvarel'
Спасибо за совет. Но блинчики и печёночные лепёшечки - совсем разные вещи, блинчики то эластичные...
А вот добавить яйцо - актуально, спасибо :-)
11.03.2006 01:20:43, Akvarel'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!