Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть хлебопечки

скажите, что вы об этом думаете. У меня LG уже года 3, правда, я ее не все время использовала. Она меня всем устраивает, только вот что форма вертикальная, а так вполне нормальная машина, никогда в ней не было, чтоб хлеб испортила, даже на таймере, даже на мокрых дрожжах. Тем не менее, сейчас их на рынке стало намного больше, в частности, появились и Кенвуды с горизонтальной буханкой. И вот закортило мне такую купить. Но не будет ли это фигня? Что смущает: форма в Кенвуде алюминиевая с антипригарным покрытием (в ЛГ толстая металлическая с тефлоном), не будет ли проблем с выпечкой, все же тоненькие формочки хуже держат и распределяют тепло? В ЛГ форма хоть и вертикальная, но симметричная, при замесе мука из всех уголков хорошо вымакивается. А в прямоугольной как это оебспечить? В ЛГ быстрый ццикл - 2 часа, получается нормально. А в Кенвуде всего-то час, от замеса до выпечки. Это что ж за кирпич такой получается (они стыдливо пишут: хлеб может не подняться так высоко как вы привыкли)? В общем, я прошу тех, кто имеет многолетний опыт использования ХБпечки как в полном цикле для разных хлебов, так и только для замеса высказать свои соображения.
07.03.2006 12:10:37,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Не знаю, что и сказать тебе... В моей SANYO самый быстрый цикл с выпечкой - 1 час 40 минут, для кексов, тогда я в тесто и дрожжи не добавляю - только соду или пекарский порошок. Форма у меня тоже вертикальная, хоть и прямоугольная, все выгребается оттуда, нормально вымешивает... Может там какой-то цикл без выпечки часовой? У моей тесто для пиццы 50 минут и макарон за 15 минут готовы. Для выпечки час - маловато, на мой взгляд... 08.03.2006 15:30:52, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!