Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

Вопрос новичка про мясо

Уважаемые кулинарные гуру, не подскажете ка кправильно жарить мясо (свинина, на упаковке написано карбонад). У меня получается серое, мокрое и не поджаристое. Может, надо без крышки? Помогите новичку!
06.03.2006 13:12:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Я, конечно, не гуру, но скажу, как я это делаю: в магазине покупаю отбивные (они у нас толщиной в 1,5-2 см примерно). На сковороде Тефаль с толстым дном наливаю подсолнечного масла не очень много (чтоб покрыло дно), хорошо разогреваю его и на средне-сильном огне жарю НЕОТБИТЫЕ стейки по 5 минут с каждой стороны. Крышкой не накрываю, а лишь немного прикрываю, чтобы масло не брызгало в разные стороны. Солю в процессе переворачивания на другую сторону. Иногда накрываю крышкой, когда жарю вторую сторону (так оно лучше прожаривается). Получается румяное, прожаренное, мягкое и сочное. Я его люблю с Табаско.

Разумеется, многое зависит от качества самого мяса...

Успехов! :))
06.03.2006 15:06:16, teo
Зай Цы Чау
Без крышки, конечно :) На раскаленную сковородку с капелькой масла кидайте и жарьте минуты по 3 с каждой стороны. Мясо можно отбить предварительно. 06.03.2006 13:16:20, Зай Цы Чау
twothirteen
а какой примерно толщины мясо можно не отбивать? У меня карбонад был примерно 2 см, я волновалась, что внутри сырой будет. Но вот такой некрасивый получился... 06.03.2006 13:39:42, twothirteen
Зай Цы Чау
Да не столько в толщине дело, сколько в качестве мяса. Не отбивать можно парную свежайшую вырезку, шейку... А какой из себя у вас карбонад, я не знаю :) Я бы нарезала поперек волокон кусочками примерно 1-1,5 см толщиной и слегка отбила. 06.03.2006 14:10:48, Зай Цы Чау
twothirteen
А тефлоновая сковородка для этого годится? И еще вопрос - солить когда? 06.03.2006 13:19:34, twothirteen
Irina L
Я мясо вообще не солю, посыпаю приправами. И масл не лью - просто на раскаленную сковородку. 06.03.2006 20:51:57, Irina L
Зай Цы Чау
Если тяжелая такая, то годится. Хотя я на любой жарю, какая под руку попадется :)
Некоторые считают, что если сразу посолить мясо, то оно будет жестким. Я, честно говоря, обычно натираю сырое мясо готовой приправой (там соль уже есть в составе), и в таком виде кидаю на сковородку.
06.03.2006 13:30:38, Зай Цы Чау
Черный ящик
годится, но желательно с толстым дном. солить после приготовления. 06.03.2006 13:26:03, Черный ящик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!