Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курица по-маррокански Вот только сейча

Курица по-маррокански

Вот только сейчас готовила,нам очень понравилось.
Дла приготовления этого блюда необходимо только одно условие-любить курагу.:)
Курица с курагой преобретает совершенно непобычный вкус.
Когда готовила,боялась что мне не понравится (не люблю сочетание фруктов и мяса), но получилось вкусно
Ингридиенты:
курица
0,5 чайной ложки куркумы
0,5 чайной ложки шафрана
0,5 чайной ложки молотого кориандра
1 чайная ложка красного перца
полчайной ложки корня тертого имбиря
ССЧП
250 гр кураги
одно большое яблоко
одна большая луковица
петрушка и мята (мяту брала сухую и добавляла в процессе готовки, по рецепту нужна была свежая,тогда ею посыпают готовое блюдо)

1.Курицу разрубить на мелкие кусочки посыпать солью и перцем,обжарить на сливочном масле до корочки (где-то 15 мин)

2. Лук мелко нарезать,обжарить до золотистого цвета на жиру,где жарилась курица,добавить красный перец, имбиря,шафран,кориандр,мяту и куркуму.Перемешать и обжарить минуты 3.

3.Кинуть курицу,обжарить все пару минут вместе.

4.Курагу поварить в 2-3 стаканах воды 5 минут ( с момента кипания,конечно).Кинуть ее к курице.Тушить 15-20 минут.

5.Очистить и нарезать яблоко,добавить к курице,тушить еще 10 минут.

6.Сварить кускус,выложить на блюдо,сверу курицу с соусом,потом нарезанную петрушку и мяту у кого есть.
Буду рада,если понравится.

05.03.2006 21:15:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, это вкусно, но как-то не по-мороккански рецепт выглядит. 06.03.2006 12:38:01, Димитрий
это у него название такое :)
а что в нем не мароканского?
06.03.2006 19:42:18, Зеленый чай
Зай Цы Чау, с легким ужасом
...мандаринов нет???
:)))
06.03.2006 20:14:44, Зай Цы Чау, с легким ужасом
Maroc - это израильская марка, кстати :)))
Да набор специй какой-то безжизненный, ни тебе харрисы, ни тебе просто перца, и т.д.
07.03.2006 12:24:02, Димитрий
харрису не знаю, а перцев там даже 2 вида и красный и ССПЧ, только белого нет :)
07.03.2006 18:34:46, Зеленый чай
Дмитрий, да Вы поэт :) Безжизненный набор специй. Пять баллов. 07.03.2006 14:00:13, Rusty
Я поэт, завусь я Цветик, от меня вам всем переведик 07.03.2006 14:23:52, Димитрий
Цведег, Дима, цведег :) И рифма должна быть преведег :) Согласно канонам русскага языга 07.03.2006 14:44:48, Rusty
превед сильнее всяких рифм! 07.03.2006 15:21:42, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!