Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок мечтает печь печенья

Что бы такого испечь вместе с 2-летним чадом? КУпили формочки разные для печеньев, теперь надо тесто какой-нить изобрести, чтобы легко от формочек отделялось и вкусным было. Есть мука, сахар, яйца, масло сливочное и сметана. Посоветуйте, плиззз. Еще есть какао несквик. Может быть, оно тоже пригодится?
03.03.2006 14:10:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Нам с дочкой очень вот такое печенье понравилось. Делается легко и приятно, получается вкусно. Я еще в тесто корицы немного добавляла. Не украшала ничем. 03.03.2006 17:07:05, marigal
Nat2
Очень хорошо для этой цели пойдет творожное тесто (если творог не противопоказан)

1 пачка (250 г) творога
1 пачка (250 г) маргарина
2 ст. муки
соль, сода на кончике ножа (погасить уксусом)

Маргарин с мукой перетереть в крошку, добавить творог и замесить тесто. Раскатать в пласт, нарезать формочками фигурки, посыпать сахаром и отправить в духовку.
03.03.2006 16:25:53, Nat2
А может для начала,купить мое любимое слоеное тесто,вырезать из него фигурки,дать ребенку наделать бантиков и посыпав сахаром отправить в дух.Просто вспомнила какой был восторг у 4 летней племяшки,когда слоеное тесто превратилось из плоского в "многолистиковое" 03.03.2006 16:09:15, галя и
Сара Барабу
песочные печеньки обыкновенные. а еще их можно цветной глазурью раскрасить - сахарная пудра растирается с капелькой лимонного сока и добавляется краситель: морковный сок дает оранжевый цвет, свекольный - красный и т.д.
очень здорово получается!
03.03.2006 14:39:03, Сара Барабу
Пасибо:) ТОка у всех эти рецепты песочного теста разные, никак у меня не получается найти хороший. Чтобы не жесткие печенья получались 03.03.2006 14:44:39, Маня&
чтобы были не жесткие - сделайте творожные: половину масла в рецепте заменяете творогом.
а еще можно испечь бисквит тонким слоем и из готового вырезать фигурки.
формочки с дном или без? в тех, что с дном, можно печь маффинсы - там необязательно смешивать до однородности, ребенок справится.
03.03.2006 15:22:55, Samba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!