Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Срочно! Я сейчас сижу у отца дома, хочу

Срочно! Я сейчас сижу у отца дома, хочу напечь блинов. Но рецептов точных не помню, а на глаз боюсь делать - вдруг не получится. Подкинте рецептик, плиз! только не блинчиков (про них помню), а блинов и на молоке, если можно, с содой. Пропорции важны, без них никак. Статью читать не могу, мелкая отвлекает все время, не любит она комп. А в поиске точных рецептов на молоке не нашла. Спасибо!
01.03.2006 14:40:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
1 ст. молока (лучше кислого)
1 ст.муки
1 яйцо
1 ст.л. подс. масла.
+ соль
Всё смешать и добавить поменьше 1 ч.л. соды, погашенной 1/4 ст. кипятка.

Должно получиться жидкое тесто, стекающее с ложки.
Если не получится, то разбавить кипятком (по чуть добавлять).
Если уж слишком жидко, до вмешать 1-2 ст. л. муки.

Самое главное - РАСКАЛИТЬ масло на сковороде, и уж потом наливать тесто.
01.03.2006 15:40:57, ЕЕ
Федюн
Вот так почти уже и сделала по рецепту Зай Цы Чау, только сахар немного добавила и соль, да на два умножила. Спасибо. 01.03.2006 16:17:11, Федюн
ЕЕ
Про соль я упустила, но её же всегда во всё добавляю, поэтому и не упомянула. А сахар, это если любите чуть сладкие . Я люблю со слегка солоноватым привкусом, поэтому сахар не кладу в блинчики, только в дрожжевые блины по минимуму, просто для улучшения брожения.

Но рада, что вы довольны полученным результатом :))
01.03.2006 20:06:10, ЕЕ
Зай Цы Чау
2 яйца, 1/2 ч.л. соли, 2 стак. молока (лучше самого нежирного), 2 стакана муки, пару ст. л. растительного масла в тесто. Молоко подмешивать потом еще, сколько возьмет для нужной консистенции.

А вообще, когда "Срочно!" и не помнишь, очень удобно пользоваться поиском...
01.03.2006 15:08:21, Зай Цы Чау
Федюн
СПасиб. Да удобно, удобно. Я пользовалась.В верхних темах не нашла, а нижние не могу посмотреть, тк. мелкая не любит комп. Сппасибо еще раз! 01.03.2006 15:18:38, Федюн
Зай Цы Чау
Поиск - это совсем не то, что Вы описали :) Поиск - это нажать кнопку "ПОИСК" вверху экрана и задать запрос - блины. Тогда и в верхних и в нижних темах выпадет то, что надо :))) 01.03.2006 16:48:47, Зай Цы Чау

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!