Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душкина

Что ещё можно завернуть в тонкий лаваш?

Что ещё можно завернуть в тонкий лаваш? Плавленый сыр+сёмга (делала - оч вкусно), а что ещё?
25.02.2006 00:37:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шаурму! Недавно делали, в магазине купили замаринованную свининку тоненькими кусочками с болгарским перцем и лучком. дома обжарили и в лавашик.Ням-ням) 04.03.2006 22:33:38, Lyu-u
Я обычно заворачиваю все то что ем в качестве бутерброда или салата и наличествует в холодильнике:)

например: ветчина, помидор, салат или сыр, болгарский перец немного, помидор и салат (очень душевно получается). Обычно использую нарезку из магазина, а лаваш промазываю майонезом. Скручиваю, даю полежать и режу..А главное сочетание зеленого с красным в эти зимние дни очень радует.. вот даже фоткала первый опыт, сейчас это делается гораздо профессиональней...
А еще, еще.. его режут квадратиками, заворачивают с начинкой и Обжаривают:)
25.02.2006 19:20:19, Subbota
Душкина
ООО! Я заворачивала, как в блинчики с начинкой, в кусочки лаваша сыр, иногда с зеленью, и обжаривала на растительном масле - это нечто - горячий сыр в хрустящей румяной корочке! ММММ...Обалденно! 26.02.2006 00:45:18, Душкина
икра/не знаю точно, мойвы, кажется. Светло-розового цвета подкопченеая/+авокадо на мелкой терке. 25.02.2006 17:53:11, Пелена
Огурцы свежие, укроп, крабовые палочки, зеленый лук, майонез Овощи и зелень мелко порезать. Посолить, заправить майонезом.Выложить на лаваш,свернуть, дать пропитаться 1 час,порезать калёсиками.

300 г мякоти вареной птицы,2 яблока
3 сваренных вкрутую яйца ,майонез зелень базилика. Мелко нарезать,выложить на лаваш,свернуть... лаваш,сыр,укроп,майонез,помидоры Сыр потереть с чесноком, смешать с майонезом.В кусочек лаваша кладем дольку помидора, ложку столовую (можно и больше) сырного салата, можно еще петрушку и заворачиваем.

лаваш,творог,зелень,чеснок,отварная курица,сметана,орехи
Смешиваете творог со сметаной, мелкорубленной зеленью, давленым чесночком, мелкорубленными орехами, маленькими кусочками курочки. Намазываете этой смесью лаваш. Заворачиваете рулетиком.
Рулет завернуть в полиэтиленовую пленку и положить на пару часов в холодильник. Вместо сметаны можно взять плавленный сырок или масло, а вместо курицы - колбасу. Солите по вкусу, в зависимости от исходных продуктов. При долгом хранении лаваш отсыревает и размокает, учтите это, лучше съедать сразу.

И много-много ещё можно придумать.
25.02.2006 13:48:38, Mamulya4x
Душкина
Спасибо, о таких не слышала! Обязательно сделаю! 25.02.2006 12:57:21, Душкина
Кузя и сын
плавленный сыр + крабовый палочки + укроп + майонези + чуть чуть красной соленой рыбки или красной икры (для остроты) 25.02.2006 02:01:58, Кузя и сын
печеночный паштет+масло+тонкие ломтики хороших маринованных огурчиков 25.02.2006 00:41:47, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!