Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.02.2006 11:42:36

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ща тоже имхо будет, потому как нигде подтверждений не видела. На мой взгляд, печень не терпит заморозки. Если свежая, то она останется нежной при жарке или тушении. Мороженая уже жарится не станет, а лучше пойдет в террин или паштет. ИМХО. У Вас какая? 22.02.2006 15:51:36, Rusty (ex Только Ч)
Варантина
Печень была замороженной, но не давно. Действительно очень нежная и на вид и на ощупь(пока резала). Тушила в сметане. Уже все стрескали!!!Спасибо всем за отзывчивость, а гале и
за подробное описание.
22.02.2006 19:16:57, Варантина
Jeep Cherokee
аналогично любой птичьей печени - хорошо промыть, можно вымочить в молоке или сливках, жарить-тушить недолго. Я лично птичью печень предпочитаю в двух вариантах - в сметане или в томатном соусе(не считая паштетов, конечно - этих я могу есть-есть-есть, пока пищевод не закончится :) 22.02.2006 15:37:00, Jeep Cherokee
Ой, ой, ой, поподробнее про печень в томатном соусе:)
Плииииз:)
22.02.2006 21:42:19, Трушкин
Ее готовят так же,как и всякую печень.Тушат в сметане,жарят,делают паштет,оладьи. 22.02.2006 12:51:13, галя и
Варантина
А можно поподробнее о тушить в сметане, пожалуйста. 22.02.2006 12:56:43, Варантина
Я делаю так.Очищаю от пленок(если есть) печенку ,режу ее либо кубиками ,либо как азу в длину солю.перчю.Обжариваю (можно в муке обвалять),затем заливаю чуть водой и тушу на маленьком огне,жарю лук,и все в печенку,а когда она хорошо протушится добавляю сметану и как только закипит выключаю.Можно просто обжарить печенку,обжарить лук и сразу сметану.Только не давать кипеть долго.Да и конечно если печенка индюшачья или куриная добавляю свой любимый чеснок. 22.02.2006 13:08:47, галя и
Jeep Cherokee
обработка птичьей печени СИЛЬНО отличается от обработки печени крупных животных. Во-первых, размерами, во-вторых, временем обработки. Имхо, нельзя писать - " делайте как ЛЮБУЮ печень", желательно "как любую НЕЖНУЮ печень, птичью". Имхо-имхо-имхо. Вы часто пишете, увас своеобразный такой "деревенсикй" стиль готовки, это замечательно :)))
Но вводить людей в заблуждение всё-таки не нужно.
22.02.2006 15:43:26, Jeep Cherokee
жжоте 22.02.2006 16:46:14, Димитрий
Jeep Cherokee
зажигаю, когда албанский учу. Но печенку - люблю. И портить продухт не нада. 26.02.2006 20:38:29, Jeep Cherokee
не нада, это точно 27.02.2006 16:12:44, Димитрий
Штуша-Кутуша
off: А что обозначает это слово?
22.02.2006 16:55:11, Штуша-Кутуша
Очуметь можно! Я писала,что готовят из нее тоже , что из любой другой печени.И в чем было заблуждение?Интересно,что не так?И вообще какая-то непонятная реакция! 22.02.2006 16:31:14, галя и
Варантина
Спасибо большое! Попробую, чтобы получилось вкусно! 22.02.2006 13:17:20, Варантина
Успехов! 22.02.2006 13:24:22, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!