Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Как правильно запечь мясо?

Есть свинина 1.5 кг куском. Не мороженная. Как его правильно запечь? Чтобы получилось что-то типа готовый бужинины или даже лучше. ;)
Я как не делаю - получается суховато.
20.02.2006 09:48:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Вопрос, разумеется, - какой именно кусок? "Кусок свинины" - это слишком общо :) 20.02.2006 10:33:53, Зай Цы Чау
Lem
Что-то от надпочечной части. ;) Не очень жирный. 20.02.2006 10:55:34, Lem
Зай Цы Чау
Запекать лучше мясо пожирнее. Тогда сухо не будет. Соблюдать правило: 1 кг - 1 час в духовке, чтобы не пересушить. Если все-таки страшно хочется запечь именно постный кусок мяса, то его надо как-то подготовить - замариновать, возможно слегка нашпиговать салом? Слышала даже вариант внутримясных инъекций из шприца маринадом :))) Сама не пробовала. Хорошо перед запеканием обмазать мясо горчицей. 20.02.2006 15:07:19, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!