Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, рецепт Оливье. Т

Подскажите, пожалуйста, рецепт Оливье. Так получилось, что я ни разу его не делала, только ела :0))). Мне нравится на вкус без моркови и с мясом. Какие там еще ингридиенты?!
17.02.2006 11:55:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Оливье

огурцы бочковые (4 больших)
картошка варёная - 500 г
горошек "Бондюэль" в стекл. банке
яйца отварные (8шт.)
колбаса докторская - 500 г

майонез "Провансаль" 2 бан. по 200-250 г.

Всё нарезать кубиками величиной с горошину. Залить майонезом и перемешать.

Я делаю так, и мне вкусно. Главное, чтобы продукты были доброкачественные, например, варёная картошка не горчила.
17.02.2006 18:42:44, teo
Картошка вареная,яйца вареные,огурцы соленые+свежие (их меньше),зелень(укроп,петрушка,зеленый лук),Мясо вареное(я делаю из двух сортов говядина,либо телятина,куриное мясо),немного яблока(чуть чуть),немного апельсина(я добавляю ну прям капельку),горошек,и я добавляю морковь,но вам не нравиться.И режу зарание,складываю слоями не мажу и даю постоять.Как правило делаю на кануне перед употреблением.А потом перед подачей на стол солю,перчу,мажу майонезом,укладываю горкой и украшаю вареными креветками.Это мой рецепт. 17.02.2006 12:04:27, галя и
звучит вкусно, но это... прям скажем совсем экзотический оливье, по сравнению с простым народным: огурцы, картошка, морковь, мясо, яйца, зелень, лук, обязательно зел. горошек, майонез (иногда пополам со сметаной)и обязательно перемешать:) 17.02.2006 18:02:16, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!