Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Эклеры

Отрежьте 125 г маргарина, это половина стандартной пачки. Масло для данных пирожных лучше не брать. Возьмите стакан воды (250 мл), вылейте в кастрюлю, положите туда мелко нарезанный маргарин и щепотку соли. Когда жидкость вскипит, опрокиньте в нее одним махом стакан муки, сделайте маленький огонь и мешайте до тех пор пока оно не свернется в один большой комок. Снимите кастрюлю с огня слегка охладите. Затем 5 яиц по одному вбейте в тесто. (некоторые правила: всегда мешать только в одну сторону; пока тесто не съест одно яйцо не разбивайте следующее). Когда все яйца уйдут вы получите заварное тесто.
Далее вытаскиваем противень, мажем тонким слоем масла, берем чайную ложку, мочим в воде, зачерпываем комочек теста и сажаем на противень. Между эклерами должно быть место, т.к. они во время выпечки станут сильно увеличиваться. Дверцу духовки не открывать пока они не поднимутся и не зарумянятся, т.к. они могут сдутся.

Крем: взбить 1 пачку сливочного масло (оно должно быть мягким), не выключая миксер добавлять сгущенное молоко 1 банку.

[ссылка]
16.02.2006 21:16:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Вот поэтому у многих эклеры и не получаются. Содрано с книги? на масле они вкуснее всего, 5 яиц?, а яесли яйца большие или маленькие....
и почему обязательно чайной ложкой, я через кондитерский мешочек выкладываю...
и мешать можно в любые стороны:)))

ДЕвушка, может вам лучше сначала самой испечь по такому рецепту, а потом его давать?
20.02.2006 00:00:00, КУЗЬКИНА мать
А почему лучше масло не брать?Чем он лучше?7
Я помню, ЕЕ говорила, что для некоторых выпечек маргарин лучше, но эклеров там не было.И я делаю по ее рецепту, там масло.
17.02.2006 14:54:13, Трушкин
Вот интересно почему для эклеров нельзя брать масло?Еще соли щепоточку добавьте.Совет:при смазывании противня для выпечки заварного теста масла должно быть МИНИМУМ( я вообще смазываю салфеткой,излишки впитывает) иначе дно эклеров порвет. 16.02.2006 21:42:39, princessa
Анитка
Вот уж не знаю :) Два раза подряд делала эклеры из теста на масле. И в рецепте было именно масло. И все очень славненько получилось :) 16.02.2006 21:49:02, Анитка
Сейчас на маргарине даже на прозводстве стараются не работать,не говоря уже про дом. 16.02.2006 21:50:47, princessa
Я тожевсегда с маслом делаю. 16.02.2006 21:59:43, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!