Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блюдо из риса и крабовых палочек - подскажите!

Мой бывший БФ готовил такое вкусное и быстрое блюдо, но рецепт потерялся вместе с БФ. Хотелось бы его восстановить, а я помню весьма приблизительно.
Вареный рис обжаривался с соевыми проростками, острой специей (красный перец?), возможно вареными яйцами, но тут я не уверена, и крабовыми палочками. результат посыпался зеленым луком.
может, кто-то узнает это блюдо... Было очень вкусно, полезно и несложно.
12.02.2006 13:07:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Про горячую обработку крабовых палочек слышу впервые :) И про их полезность, пожалуй, лучше промолчу :)) 12.02.2006 13:30:42, Зай Цы Чау
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2006 14:03:11, Бабочка Красавица
Зай Цы Чау
Этот принцип не работает для публичных конференций, где каждый вправе сказать то, что не противоречит правилам :) А Вы очень, очень серьезны :) 12.02.2006 14:22:10, Зай Цы Чау
Нет, я просто обиделась. За невинный вопрос на меня наехали. 12.02.2006 14:37:43, Бабочка Красавица
Татьяна и Лиза
К сожалению, в последнее время это не редкость... в этой конфе, в других бываю редко. Лучше не принимать близко к сердцу... 12.02.2006 22:08:24, Татьяна и Лиза
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.02.2006 15:38:40, Димитрий
Зай Цы Чау
Насть, прости пожалуйста, обидеть не хотела :) Но если честно, вопрос по наивности изначально приняла за шутку - не ожидала, что такой грамотный человек серьезно будет говорить о полезности жареных красителей, улучшителей, крахмала, ароматизаторов и усилителей вкуса :) 12.02.2006 16:01:35, Зай Цы Чау
У нас нынче все продуаты такие... ни конфетки не съешь, ни печеньица. Я вон в Похудениях написала свой плач Ярославны: что ни возьми, все вредно! Поэтому крабовые палочки в небольших количествах считаю приемлемыми, а уж вместе с соевыми проростками и коричневым рисом становится полезным блюдом. Нежирным, неуглеводным. Диетическим! Вот оно, правильное слово! Не полезно, а диетически. 12.02.2006 16:56:16, Бабочка Красавица
А мне кажется, углеводов там полно -- крахмал, да и сахар входит в состав. Может, лучше просто креветок или кальмаров взять? 12.02.2006 20:50:11, Terra Inc.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.02.2006 14:27:08, Димитрий
Действительно, углеводов там порядочно. 13.02.2006 11:58:56, sokolova
Сима Полосатая
Их жаже жарят:)) - во всяком случае на упаковке самих палочек написано про это:) 12.02.2006 13:41:58, Сима Полосатая
Анитка
:) а я один раз ела морковку с луком и еще чем-то там обжаренную и завернутую в палочку крабовую, которую потом обваляли в сухярях и обжарили. И мне даже поравилось.. :) 13.02.2006 10:24:39, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!