Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясной вопрос

Вот покупаю я регулярно (мне приносят, сама не выбираю) телятину-говядину так называемый "толстый край", еще ее называют "наружной вырезкой". Т.е. это то мясо, которое вдоль хребтины идет.
Иногда это части большой туши, иногда явно телятина.

Я его сразу, пока парное разделываю, срезаю жилки.

Дальше режу поперек кусками толщиной 1-1,5 см, часть жарю в первый же вечер, часть, замариновав, оставляю на завтра.
Жарю на сильно разогретой сковородке, на минимуме масла, 1-2 минуты на каждой стороне под сеткой от брызг масла, потом закрываю крышкой и еще 2 минуты.

Так вот нет зависимости когда мясо получается мягким, а когда нет. Т.е. иногда тает во рту, а иногда...:(((

Прошу совета и информации, как определить, что вот этот кусок будет идеальным для жарки, а другой нет.
10.02.2006 23:46:20,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. Но в Вашем случае, возможно, иногда мясо бывает "слишком свежим" - не вылежавшимся. Тогда оно при жарке жесткое.
Но это - одна из причин )))
13.02.2006 09:39:56, Симамото

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!