Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, чем можно наполнить тарталет

Подскажите, чем можно наполнить тарталетки?так,чтобы это было вкусно и деткам, и взрослым:-)(собираемся отмечать день рождения ребека) Заранее всем спасибо!!!!
09.02.2006 14:59:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
а не затруднит ли вас удовлетврить мое любопытство и ответить: а зачем покупать/хотеть купить тарталетки если нет идей по их наполнению вообще?
и явление это, судя по регулярности возникновения такого вопроса, распространенное весьма...
09.02.2006 15:41:47, zaraza
Это, как раз, понятно - хочется чего-то эдакого, и в голове мелькает красивое слово "фуршет" )))
Я тоже иногда думаю: "Все!!! Не будет в этот раз "фирменных отбивных", а будет все такое легкое, воздушное и сама я, что называется, вся в белом...". Потом, правда, отправляюсь думать над горячим, ибо нравятся мне застолья ))))
09.02.2006 15:53:16, Симамото
zaraza
легкого, воздушного, и непременно в тарталетках! -)

анекдот вспомнился:
"мужик приходит в магазин, спрашивает:
- а что это у вас такое легкое, белое, воздушное?!
продавец: это йогурт.
мужик мечтательно: - йооогурт...
вздыхает: - бутылку портвейна, пожалуйста..."
09.02.2006 16:03:43, zaraza
да-да, вся в белом, и даже тапки - тоже белые
страшнее нету фуршету - когда все красивенько, порционненько, да все сервированно
накрутил - и сразу в гроб
09.02.2006 15:57:22, Димитрий
Не знаю - я до "фуршета дома" ни разу так и не дожила. Но идея появлялась с завидным постоянством )))
Кстати, да... завещаю, чтобы на моих похоронах был непременно фуршет. Осталось только найти нотариуса, которые заверит ТАКОЕ завещание )))
09.02.2006 16:00:55, Симамото
вот поэтому вы до сих пор с нами! 09.02.2006 18:22:38, Димитрий
идеи есть, просто мало :-) 09.02.2006 15:47:19, хемуленок
результат поиска по конфе: 09.02.2006 15:22:41, Олененок
И еще: 09.02.2006 15:33:00, Симамото
Ну и еще немного: 09.02.2006 15:30:05, Симамото
ой, спасибо большое, про поиск в конфе я забываю постоянно:-) 09.02.2006 15:33:23, хемуленок
а в итоге отвлекаются другие люди. 09.02.2006 15:43:48, Олененок
gera
..от великих дел, сидя в конфе. 09.02.2006 15:50:37, gera
да мы все бездельники тут, вы правы 09.02.2006 17:44:44, Димитрий
gera
не стоит утрировать 09.02.2006 19:37:15, gera
Конфа обычно "просматривается левым глазом", что называется. Думаю, реально "сидят" в ней немногие.
И потом, знаете, в 101-й раз отвечать на вопрос в духе "как пожарить яичницу?" напрягает, особенно если автор вопроса сам-то и не хочет подумать над ним и хоть как-то руку приложить, а перекидывает мыслительную деятельность на других.
09.02.2006 15:56:48, Симамото
боже мой, девушки,конечно, огромное спасибо за ссылку, но я не думала, что простой вопрос вызовет столько коментов!но на самом деле когда некогда-то ни о какой конфе, а уж тем более поиске речи нет!
...мерси огромное за помощь, ясно, что больше с вопросами сюда лучше не соваться.
09.02.2006 19:48:33, хемуленок
gera
да нет, от чего так сразу "не соваться". Очень даже полезно здесь бывать: много вкусного и полезного.А то что появляются некоторые комменты- ерунда! 10.02.2006 09:03:41, gera
gera
Если я действительно занята работой, то ни о каком левом глазе в конфе речь не идет. Если же есть возможность здесь поторчать, то это не означает, что я здесь "занята" Все равно же, Олененок дала ссылку, к чему остальные комментарии. 09.02.2006 19:37:00, gera
Кстати, если бы Олененок не дала ссылку, я бы тоже не стала поиск для этого вопроса открывать.
Остальные комментарии для того, что адекватный человек в другой раз попробует поискать и подумать сам, а это уже хорошо - чем больше усилий (и в части мыслительного процесса тоже) ты приложишь к приготовлению блюда, тем лучше, вкуснее оно будет...

Относительно занятости на работе - здесь все индивидуально, поверьте. Я вчера была ОЧЕНЬ занята, и сегодня буду, и в субботу, и в понедельник. А отвлекаться немного надо. Для кого-то сигарета, для кого-то куцлинария )))
10.02.2006 09:36:34, Симамото
gera
Я ооочень редко что-либо спрашиваю, т.к мне достаточно одной страницы текущего периода и уже много чего вкусного можно найти и приготовить. А вот искать, копаться в поиске, тем более поиск не всегда выдает нужную ин-фу- морока. А человек уже знает, где и о чем конкретно шла речь, так что может помочь. Но после помощи говорить с тоном одолжения- что вы всех тут отвлекаете, это...ммм.в общем не делают так. Либо вообще не лезь с подсказками, раз занят, либо помог, но не вздыхай.
В общем это мое понимание таких вещей.
А отвлекаться, безусловно,очень нужно и полезно!:)
10.02.2006 13:42:31, gera
Дело в том, что правило "культурный человек не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал другой", действует в обе стороны.
С одной стороны (тут Вы абсолютно правы), после того, как помог, не лучший вариант делать замечания.
С другой - критиковать сделавшего - тоже, вроде бы, что называется, не комильфо...

Посему предлагаю выбрать идеальный вариант и вернуться к кулинарии )))
10.02.2006 14:46:17, Симамото
gera
вы привели пример- этикета.Здесь же другая история:))
с реверансом плавно удаляюсь!)
10.02.2006 18:49:37, gera
спасибо. Именно это и имела в виду:) 09.02.2006 16:00:40, Олененок
можно наполнить функцией "поиск" ))) 09.02.2006 15:13:58, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!