Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Симамото про книгу

Скажите, а что за книга такая Хорошая кухня - выпечка? Я коллекционирую книги по выпечке, но такую нигде не видела. Она продается? Что в ней хорошего?
08.02.2006 14:16:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, она не продается. К еще большему сожалению, Хорошая кухня - лучшая серия из того, что мне встречалось - не с точки зрения рецептов, а по описанию основных приемов. Понятные, очень наглядные фото, отличная системность, но... тираж распродан...Новый, вроде, пока не собираются издавать ((((
А в смысле рецептов - если у Вас еще нет Эткера - рекомендую.
08.02.2006 17:55:42, Симамото
Эткер у меня есть. Жаль :-( 08.02.2006 18:49:31, Бабочка Красавица
Ищите, ищите - в Москве иногда попадается - на развалах, на книжной ярмарке в Олимпийском, ищите - кое-что найдете! 08.02.2006 19:13:01, Димитрий
Димитрий, у меня к Вам еще один вопрос: Вы не в курсе, оригинал "Хорошей кухни" еще можно купить в США, и где? Объявился способ закупки ))) 09.02.2006 10:43:19, Симамото
Полно способов - например такой - http://www.e-bay.com/ - в строке поиска набираете "good cook time life"
в том числе вижу и все 28 томов
09.02.2006 14:56:04, Димитрий
Огромное спасибо! Вечером подергаю человека, чтобы оформил заказ!!!

Восхитила цена на книженции, которые я до 1,5 тыс. штука покупала...
09.02.2006 15:10:26, Симамото
Ссылка: 09.02.2006 14:31:49, Бабочка Красавица
И Вам спасибо!
Важное решение "купить все 28, потом раздарить имеющиеся" принято )))
От разницы цен никак не отойду...
09.02.2006 15:17:09, Симамото
Если есть возможность купить на мою долю Выпечку и Торты... Я буду прямо ужасно благодарна! 09.02.2006 15:35:05, Бабочка Красавица
Кстати, Вы на Гастрономовские курсы по кондитерке не ходили? А то я на них смотрю-смотрю... )))) 09.02.2006 15:47:16, Симамото
Неа, не ходила. Я как-то все сама и сама... А где Вы на них смотрите? ссылочку бы? 09.02.2006 16:44:05, Бабочка Красавица
Там в расписании именной курс - какого-то знаменитого кондитера.
Иногда возникает желание, чтобы тебе показали, КАК ИМЕННО надо застилать противень бумагой для выпечки, как держать цветочный гвоздь и засыпать фасоль в корзиночки перед выпечкой )))
09.02.2006 17:29:39, Симамото
Я фанатка выпечки, с удовольствием сходила бы. Но "Посетите мастер-класс известного кондитера, и вы узнаете, как готовить торт "Линцер", экзотический коктейль и теплый шоколадный бисквит с ванильным мороженым." Три десерта за 2300 рублей? Не дороговато? 09.02.2006 17:41:47, Бабочка Красавица
вы просто не их ЦА, и все. Не для вас эти курсы
это для обеспеченных дамочек, которые между фитнесом и шоппингом хотят повысить свое кулинарное мастерство
на курсах для действительно кулинаров обучают технике, а не рецептам
09.02.2006 18:59:06, Димитрий
Надо отдать должное - тематическая разбивка у них очень даже ничего. Да и технику на рецептах удобнее оттачивать, ну не будешь же кусок чего-то несъедобного оборачивать виноградными листьями, чтобы попрактиковаться в заворачивании долмы? Нет, быстренько накрутишь кастрюльку )))

А как там обучают я не знаю... Подруги собирались, но никому не удалось "выкроить" время ))))

Я бы многому поучилась с удовольствием - начиная от принципов формирования меню, только где?? Не в технологический институт же поступать...
10.02.2006 15:08:39, Симамото
Вот, технике кондитерской я бы поучилась. То есть это не то? А где тогда технике учат?? 09.02.2006 21:01:00, Бабочка Красавица
Судя по тому, что указывается в меню других курсов, десертов может быть не три. Ну либо - на этих десертах отрабатывается максимум приемов и способов (в т.ч. принципы украшения).
Если каким-то образом "разведаете" детали - не сочтите за труд написать мне, ладно?
09.02.2006 17:50:32, Симамото
На английском? Думаю, возможность будет.
Рекомендую, кстати, и к остальным присмотреться, пока заказ окончательно не переслали )))
09.02.2006 15:44:50, Симамото
А можно?! Вот спасибо! Ну тогда, по возможности, вот:
Cakes
Classic Desserts
Patisserie
Pies & Pastries
Cookies and crackers
Fruits
Eggs and cheese

Перечислены в порядке убывания важности. то есть сколько будет места/возможности, столько и закажите. В любом случае очень=очень благодарна!!!
09.02.2006 17:01:51, Бабочка Красавица
У меня соседка работает в организации, тесно связанной с США и частенько она или другие коллеги мотаются. Да и друзья у нее там...Думаю, переправим
Вечером озадачу, а то с работы она уже ушла, на мейлы не реагирует )))
09.02.2006 17:27:23, Симамото
Еще раз большое-большое спасибо! 09.02.2006 17:42:21, Бабочка Красавица
мда... разница, конечно...((( 09.02.2006 15:27:39, Олененок
Я "Свинину" не стала покупать, ибо цена уже перевалила границы разумного...
Лучше уж со словарем сидеть и соседку привлекать, как эксперта по английскому языку.
И дело не в том, что я не могу "выкроить" этих денег, но просто я сама себя не пойму, при том, что книга страниц в 300, и из них только половина с фото... А "Терра" распродавала остатки рублей по 100, и, вроде как, не могла очень долго "пристроить" весь тираж. Интересно, что у них там за менеджмент был, что ЛУЧШЕЕ по мнению многих издание считают неликвидом??
09.02.2006 15:41:06, Симамото
Попадается, к сожалению, одно и то же...
Я даже хотела как-то собрать по всем знакомым владельцам максимум книг и сделать цветные ксерокопии недостающего, но как-то не сложилось...
Сканировать их невозможно - формат чуть больше А4, только ксерокс и с масштабированием до 90%...
Зы. Интересно, на Alib продадут все-таки свинину за 2 тыс.? :)))
09.02.2006 09:49:35, Симамото
Вот тут многое есть, а Выпечки нет. 08.02.2006 20:19:09, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!