Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотце

Салаты без майонеза

Девчатки, выручайте. К субботе свекровь попросила на поминки приготовить пару-тройку салатов, но мужнина родня вся как один не ест салаты с майонезом и с курицей. Я уже голову сломала, но кроме огурцов-помидоров-перца ничего не придумать...Спасибо!
14.06.2001 19:30:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
1. Капуста (свежая) + помидоры или яблоки со сметаной.
2. Помидоры, банка тунца, банка кукурузы (растительное масло)ю
3. Морковь мелко порезать, потушить в растительном масле, добавить растолченые грецкие орехи.
4. Свекла и яблоки соломкой, чернослив, грецкие орехи (или масло или сметана).
5. Винигрет наконец.
15.06.2001 20:55:53, Полевка
Золотце
Спасибо огромное, Полевка! Сделала варианты 2 и 4, очень понравилось! 15.06.2001 22:25:57, Золотце
Ярослава М.
А просто положить сметану вместо майонеза? 14.06.2001 19:39:36, Ярослава М.
Золотце
А вкус не изменится? 15.06.2001 02:03:26, Золотце
Ярослава М.
Конечно, изменится, а как же? Для того и кладут. Чтобы те, кто не выносит вкус майонеза, ели спокойно. 15.06.2001 10:32:43, Ярослава М.
Вкус конечно измениться, но не сильно. Насколько я помню раньше майонез было трудно достать и все салаты заправляли сметаной. 15.06.2001 05:54:53, СветикЗ
офф:Я в эпоху дефицита (правильно написала?) всегда дивилась на людей,которые "охотились" за майонезом, доставали..Странно.Его делать - пять минут,особенно с миксером:)) Я даже сейчас иногда делаю,хоть и в магазине их завались:)) Совсем другой вкус,и густой он получается,салаты при хранении воду не выпускают,как с магазинным:(((
Там и надо -то - желток,стакан растительного масла, ложку уксуса...
15.06.2001 15:32:38, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!