Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что из этого можно испечь????

Девочки что можно испечь самое простое из муки???
Есть мука, яйца, сахар, шоколад, сливочное масло, замороженная клубника, грибы.... ну вообщем то наверное и все
21.01.2006 13:00:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
да... в каждом рецепте чего то не хватает :-)
Например "Негр в пене" кефир и варенье? Рецепты в реге.

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стакан
варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов.
***
Эклеры сливки для начинки

Спасибо ЕЕ за рецепт.
1 ст. воды + 125 гр. Масла (маргарина) + пол. чайной л. соли закипятить.
Добавить одним махом 1 ст. муки, энергично размешать её и, доведя до кипения, 3-4 мин. подержать на малом огне помешивая.

Снять с огня и, опять же вымешивая (лучше миксером), добавить по одному 4-5 яиц.
Выпекать в горячей духовке около 40 минут.

Начиняю взбитыми сливками (33%). И спасибо Karolina за совет заморозить эклеры. Тесто действительно не замерзает, а сливки превращаются в мороженое.
Можно взять сливки в баллончике. Быстрее убирать в морозилку, т.к. быстро оседают.
***
Безе??? 2 белка и стакан сахара.
Бисквит: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1стакан муки. Корж разрезать пополам, лучше ниткой, смазать сметаной с клубникой :-)
Успехов!
22.01.2006 16:11:46, Татьяна и Лиза
Вот два рецепта, надыбано из сети.Посмотрите.

Ягодный кекс
100 г сливочного масла
125 г сахара
2 яйца
225 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы (без горки)
175 г ягод (у меня была смесь из ежевики, клюквы и черники)

Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать растопленное сливочное масло и сахар, взбить венчиком, добавить яйца и размешать до кремообразного состояния. Просеять муку и корицу и разрыхлитель и аккуратно порциями смешать с массой из сахара и яиц. Форму в виде кирпичика (у меня была 23 см в длину) хорошо смазать маслом и слегка присыпать мукой (я просто обернула хорошенько фольгой и ничем не смазывала), выложить половину теста, сверху положить часть ягод, выложить оставшееся тесто и сверху оставшиеся ягоды. Выпекать 50-60 минут в зависимости от духовки (я выпекала ровно час). Если верх уже зарумянится, а кекс еще не пропечется, то форму надо накрыть фольгой и выпекать дальше.
Яблочная шарлотка ( можно заменить ягоды на клубнику)
с черной смородиной мороженой, смазать форму немного маслом растит., нарезать ломтиками яблок(2-3 яблока), тесто жидкое:я делаю 4 яйца,1ст.сахара, 1ст.муки(+разрыхлитель теста - если есть), яблоки посыпать корицей, добавить мороженую смородину черную(красную, белую) и присыпать ее корицей и обязательно сахаром немного. Вылить тесто. Выпекать
21.01.2006 19:28:18, Трушкин
Наверное, шарлотку можно сделать.Но я бы без шоколада и грибов.Если найду рецепт с заморожеными ягодами-кину. 21.01.2006 19:16:19, Трушкин
клубника с грибами это круто:))) 21.01.2006 14:58:47, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!