Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Димитрий

Как ты думаешь, а если куриные крылья предварительно чуть потушить в маринаде, ну или добавив в маринад воды в той или иной пропорции, и только потом запекать в духовке - лучше или хуже будет?

Все же крылья, пожаренные непосредственно, остаются чуть жестковаты... А приготовление утки в три этапа меня подбивает на аналогичные эксперименты и с крыльями...

Твоё мнение?
20.01.2006 16:23:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты знаешь, я так делал со свиными ребрами, и результат мне вполне. Но вообще пробовать надо. 23.01.2006 16:21:13, Димитрий
про маринад ясно, а делать то как?подкинь ссылочку 21.01.2006 14:59:28, ммм
Ссылка: 21.01.2006 15:59:23, AleXXX
спасиб 21.01.2006 19:00:51, ммм
takca
я,конечно, ни разу не димитрий и даже не претендую...
но в чем ты их таком и сколько маринуешь?
у меня мягчейшие получаются, вон, девчонки у меня на безник ели (:
я уже на противне их маринадом немного поливаю. может, поэтому?
20.01.2006 18:40:28, takca
В чем я их мариную я ниже писал неоднократно. Мед-вотка-соевый соус-лимонный сок-имбирь.

Возможно, просто требования у всех разные? :))
Поливать, правда, я не поливаю. Хочется корочки хрусткой и мякоти нежной и косточек и хрящиков мягких :)

И, кстати, в крыльях маринад - только для придания вкуса и чвета при зажаривании. К мягкости маринад тут не имееь никакого отношения.
20.01.2006 21:34:42, AleXXX
takca
почти похоже, однако. мед-соевый-лимон-трава...
и корочка получается. а внутри - мяяяягкие... (:
23.01.2006 11:29:58, takca
а косточки - мягкие? А хрящики? 24.01.2006 12:38:20, AleXXX
И у меня мягкие с шикарной корочкой получились - буквально 10-15 минут в аэрогриле. 23.01.2006 12:38:04, sokolova
zaraza
кста, от исходника тоже зависит. может сами крылья такие - жесткие. 20.01.2006 18:45:45, zaraza
Да, кстати, это факт неприложный. Я как-то не найдя на рынке летом свежих бедер куриных купил упаковку мороженных. Мама дорогая.... 23.01.2006 16:22:31, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!