Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Рыбные котлеты - ?

Купила специально ради котлет филе трески. Вчера кое-что прочитала, с тетушкой на работе обсудила, но... ;) Поделитесь, плз., вашими, не раз проверенными рецептами вкусных котлет. Заранее всем большое спасибо!
19.01.2006 10:43:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вариант: филе пропустить через мясорубку с мелкой решеткой 2 раза, добавив лук репчатый и СЫР. Вымесить эту массу, добавив майонез, яйцо и муку. На дно формы налить немного масла и посыпать молотыми сухарями (БЕЗ специй), выложить сформованные толстенькие котлетки, сверху посыпать сухарями и сушеной петрушкой и в микроволновку на сред. мощность минут на 20-25. Если жарить на сковородке расплющиваются, но все рано вкусно. Любимое блюдо моих детей.
Одна тонкость: рыбу пропускать в мясорубке в полуразмороженном состоянии.
19.01.2006 22:05:13, мама К
Anitobus
Блиин... Испортила, практически продукт :(. Обваляла в сухарях, а они оказались с перцем и кучей др. пряностей. Пряности-то я знала, что входят, но что там СТОЛЬКО перца... :( Даже мне остро, а ребенок просто отказался есть :(, родителям теперь отдашь (папе острого низззя, мама - на диете сидит), остается муж, но не факт, что он оценит. В общем, первый блин комом получился. Куплю в след. раз обычные сухари и сделаю нормальные котлетки. Спасибо большое за рецепты, все записала. 19.01.2006 15:27:31, Anitobus
Да не обязательно их обваливать.Вы что боитесь ,что они расползутся? 19.01.2006 16:05:54, галя и
Anitobus
Все равно филе временно закончилось, за новой партией не пойду - холодно :). 19.01.2006 16:24:13, Anitobus
Сима Полосатая
ещё вкусно делать рыбные по примеру куриных "министерских", только вместо курицы рыбку взять:) 19.01.2006 15:07:34, Сима Полосатая
Сима Полосатая
а можно и так, но я не пробовала по этому рецепту, но там отзывф положительные:) 19.01.2006 15:11:29, Сима Полосатая
Anitobus
Спасибо! Вопрос по ходу чтения: т.е. принцип тот же, что и для мясных котлет. А вот какая разница между обжаркой и запеканием? И есть ли разница, в чем обваливать - в муке или сухарях? И СПАСИБО большущее за ответы! Рыба разморозилась, скоро пойду ваять :). 19.01.2006 12:58:31, Anitobus
zaraza
разница между мукой и сухарями - огромная.
зачем вообще в муке КОТЛЕТЫ обваливать? с какой целью?
19.01.2006 13:05:53, zaraza
Ассоциация столовских и покупных котлет.В далекую ,бытность:)) 19.01.2006 13:57:50, галя и
Anitobus
не знаю :), несколько человек рекомендовали... 19.01.2006 13:47:37, Anitobus
Батарея
Я так подазреваю, образуется корочка, так же как и при обваливании в сухарях. 19.01.2006 13:45:55, Батарея
zaraza
никакая корочка от муки не образуется на котлетах. от сухарей да, и их предназначение удержать, в данном случае в котлетах сок. а мука ничего не удержит. 19.01.2006 14:57:55, zaraza
Добавьте немного белого хлеба, размоченного в молоке и тертую морковь, сверху котлеты немножно посыпать сухими травками (напр. орегано). И не жарить их, а запечь в духовке. Хотя я и жареные очень люблю. Чудесно получается из трески, судака или щуки. 19.01.2006 12:50:21, ALora
Самое главное забыла - рыбу надо прокручивать (лучше мелко) вместе с репчатым луком, лук дает сочность, и его можно побольше. 19.01.2006 12:51:45, ALora
А мне посоветовали класть в рыбы помидоры (прокручивать вместе) + яйцо+ хлеб как обычно. Нам понравилось. 19.01.2006 11:58:05, Azalia
zaraza
если рыба нежирная, как в вашем случае, то добавляю хлеб, замеченный в молоке, растопленное слив. масло, яйцо, соль, перец. можно лук положить, но я не люблю.
ну и обвалять в сухарях.
и рыбу лучше не прокручивать в мясорубке, а ножом порубить. и хлеба надо добавить немного, где-то четверть от объема рыбы.
19.01.2006 11:27:15, zaraza
Я в рыбные котлеты всегда добавляю кусочек сала,яйцо и обжаренный лук.От сала они становяться сочнее. 19.01.2006 11:19:47, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!