Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

а чем бы нафаршировать рулет?

мясной, из фарша (говядина+баранина).
вареные яйца не предлагать! -))
заранее спа.
13.01.2006 13:21:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
большое спасибо, всем -)
песто с ананасами -) к баранине это, конечно, сильно -), но я пожалуй остановлюсь на черносливе или грибах.
13.01.2006 15:15:59, zaraza
Jeep Cherokee
кедровыми орехами. Грибами. картошкой с чесноком или луком(или и тем и тем :) Сливочным сыром с чесноком и травами(его очень немного надо, но зато рулет будет сочным). Сметаной с панировочными сухарями.

Сладкие начинки в мясном я не люблю, но в принципе можно положить внутрь любого рулета сладкий чатни(или золотистый чатни), на худой конец - полбанки ананасов кусочками+ соус типа "кисло-сладкий как в макдональдсе" :)
13.01.2006 14:48:10, Jeep Cherokee
ЕЕ
А что такое чатни? 13.01.2006 19:45:07, ЕЕ
Jeep Cherokee
это соус такой :)

Чатни(к любым мясам-гриль, или ко всему, куда уже впендюрен карри, просто намазывать на хлеб(особенно сладкий вариант) и как начинка-соус для сырных или ветчинных рулетиков :)
Если делать всё с загустителями и измельчить в блендере, то получится похоже на макДональдсовский кисло-сладкий соус.
Ингредиенты:
стакан золотого(любого светлого и чистого!) изюма, полстакана коричневого сахара(фиг с ним, коричневым, можно и просто сахарную пудру, но вкус другой), почти стакан яблочного сока(или ананасового, у нас дома попеременно и тот и другой - каждый член семьи консервативен по-своему: кто-то консервативно пьёт ананас, кто-то яблоко :), полстакана яблочного уксуса, полторы чайной ложки молотого имбиря(я и поменьше кладу, продаётся на рынке в пакетиках), чайная ложка горчичного порошка, чуть-чуть-чуть(менее 1/8 чайной ложки!) молотого красного кайенского перца, 1 банка 500-600 г (брутто) ананаса кусочками(сироп не сливать!, кураги граммов 300-350, крупно порубить.

Всё сложить в кастрюлю, довести до кипения, помешивать частенько. Убавить огонь, накрыть крышкой, тушить полчаса.
Снять крышку, тушить ещё 15 минут, помешивая(смесь загустеет).
Охлаждать часа два. Потреблять :)
Хранитс в холодильнике без изменения вкуса до двух месяцев спокойно. Запросто можно заморозить в морозилке(если мелкосмолотый, то прям по формочкам для льда разложить и заморозить :)
14.01.2006 11:15:40, Jeep Cherokee
Кедровые орехи просто без всего?Я их обычно в салат,или в выпечку.Интересно. 13.01.2006 14:51:52, галя и
Jeep Cherokee
можно просто без всего. Можно с итальянскими травами, но траву лучше в тело рулета равномерно подмешать. 13.01.2006 15:20:03, Jeep Cherokee
Нда!В раздумиях я что-то,заинтересовала меня подобная начинка........... В Рулечье тело само сабой травку.А как же держаться орешки будут,когда рулет резать или же пропитаются и склеются.Или это не важно,такой аромат будет,что уже будет не важно? 13.01.2006 15:25:14, галя и
Jeep Cherokee
:)
Мне неважно, как они там держатся :)
Мне - чтоб вкусно было :)
На самом деле, орехи как бы "прилипают" к фаршу рулета.
13.01.2006 16:43:57, Jeep Cherokee
Обязательно попробую 13.01.2006 16:52:05, галя и
Имхо - базилику к ним хорошо бы ))) 13.01.2006 15:06:49, Симамото
Чернослив+чесночек,морковь+лук,грибы,овощи, Это все с учетом присудствия баранины. 13.01.2006 13:28:19, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!