Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько новогодних и Рождественских блюд

Безусловный хит за эти несколько дней - салат из бланшированного стеблевого сельдерея, манго (желательно, потверже), радикьо и чего угодно на выбор - креветки, или куриное мясо или вообще без ничего. Заправить соком лайма и лимона, ССЧП, и рыбным соусом (ну или просто солью).

Утка гриль. Это просто рыдания. За 2 дня до жарки венгерскую утку (3 кг) разморозил, обильно приправил ее крупной солью, смешанной с коричневым сахаром, молотым звездчатым анисом, душистым и черным перцем. И так оставил в прохладе на все это время, иногда переворачивая. Перед жаркой смыл с нее всю соль и пряности, ошпарил кипятком, разрезал по груди, и в таком виде зажарил на грилю под крышкой - всего на нее ушло минут около 50, перевернув ее несколько раз. Вся получилась внутри равномерно розовой и фантастически сочной.

Закрытый пирог из слоеного теста и начинкой из тушеной квашеной капусты, зеленого лука и филе палтуса с кожей. Его не испортило даже то, что я забыл присолить рыбу.
10.01.2006 15:57:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Да. Гурман. 11.01.2006 11:13:51, Lem
Anykey
А зачем утку резал? Чтобы жир лишний вытекал?
И получится ли она на вертеле? Курица-гриль классно жарится в духовке на вертеле. А утка я что-то опасаюсь, что вся с этого вертела "стечет" :)
10.01.2006 19:25:24, Anykey
Резал, чтоб распластать - чтобы уместить ее под крышкой гриля, кроме того, чтоб быстрее готовилась.
Кстати, вопреки ставшим уже привычным протыканием многочисленным иголкой кожи, тут не стал ничего подобного делать - жира в утке много, и когда он вытекает при жарке под крышкой он не горит на углях, но дает огромное количество дыма, который оседает на утке серым таким цветом. А просоленный жир куда вкуснее обычного, так что на жирность утки едоки не жаловались.
Насчет вертела и духовки ничего не могу сказать, хотя вот так сразу - проблем не вижу. Ее ж, кроме того, можно зажарить и без вертела, просто поднять повыше под гриль.
10.01.2006 19:36:00, Димитрий
Anykey
Понятно. То есть, разрез определялся формой гриля, а не идеологическими соображениями :)
10.01.2006 19:48:34, Anykey
Частично да - у разрезанной по грудке, а не по спине, утки форм-фактор :) лучше согласуется с круглым грилем.
Но даже если бы у меня был бы большой гриль, куда она бы поместилась целиком под крышку, я бы все равно ее бы разрезал. Так ее можно дольше жарить, не переворачивая, с внутренней стороны, не беспокоясь за кондицию кожицы. И готовиться она так быстрее заметно.
Целиком я ее делал, подвесив внутри дымохода уличного камина на участке тещи с тестем. Но там другой коленкор.
11.01.2006 12:32:22, Димитрий
А почему утка - рыдания? Или это - аналог "Милый съел урча"? )))) 10.01.2006 16:15:12, Симамото
все урчали, причем не падеццки 10.01.2006 16:20:30, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!