Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Отчёт о молочном поросёнке.

Мой муж купил такового, заплатив за него как за 3-х гусей (а вполне возможно, что сумма им и преуменьшена).

Приготовила я его как тут посоветовали. Всем понравилось, а мне, если честно - не очень. Какой-то запах специфический. Есть, собственно, и нЕчего; кожица выглядела очень аппетитно, но оказалась всё-таки жёстковатой, и в итоге не была съедена.

Нет, то ли дело Гусь (привет Паниковскому)!
Хотя я довольна, что попробовала поросёнка, а то как-то всегда дУмалось, что вот, не пробовала никогда...
09.01.2006 16:31:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тоже молочных поросят не люблю.Вы совершенно правы ,есть в нем нечего. 09.01.2006 16:49:24, галя и
HomaUfa
а я вот вчера на гуся решилась - сделала оч. просто - набила дольками-апельсина и яблок, добавила зачем-то веточку розмарина (просто не знала куда засунуть - никак не ощущался в итоге розмарин), снаружи и изнутри натерла солью-перцем, постаивла на противень по размеру подходящий (глубокий), накрыла фольгой и тушила часа 3, затем убрала фольгу и мин. 30 до корочки запекала. вынула гуся, завернула в фольгу, гусиный жир процедила и в нём же картофель дольками пожарила в духовке. Всё. домашние были в восторге, гусь был оч. мягкий.
а поросят молочных я тоже не жалую:))
09.01.2006 16:48:43, HomaUfa
Anykey
> вынула гуся, завернула в фольгу

Это уже готового завернули? Чтобы "отдыхал", пока картошка жарится? А корочка при этом не размякла?
09.01.2006 19:12:00, Anykey
HomaUfa
корочка размякла, а разве это не хорошо? 09.01.2006 22:25:21, HomaUfa
Обычно добиваются именно хрустящей корочки 10.01.2006 16:01:55, Димитрий
HomaUfa
ой, я и не знала:) опыт-то первый был:) 10.01.2006 22:23:59, HomaUfa
Anykey
Вот да, как-то думалось о хрустящей... Ну, наверное, на любителя :) 10.01.2006 19:44:16, Anykey
ЕЕ
Поздравляю с 1-м гусём!

Правда, я на гусей никогда не трачу даже яблок, не то что апельсин. Во-первых, гусь имеет очень выраженный вкус, его трудно перебить какими-то там яблоками (вот в утке они могут повлиять); во-вторых, я люблю именно этот вкус, и не хочу его ничем вуалировать.
09.01.2006 16:54:09, ЕЕ
Так яблоки потом очень вкусные:) 10.01.2006 00:32:53, Чернобурка
HomaUfa
я яблоки в любом виде люблю:) и пюре из яблок с удовольствием съела:)) 09.01.2006 17:47:04, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!