Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите готовить паровые котлетки

как в столовке) с верхом плотненьким, не сухие.
в пароварке у меня они сжимаются и суховаты, то же самое в духовке.
04.01.2006 21:50:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
думала думала- решила написать:) в пароварке не пропариваю,так как нетути ее у меня, после жарки добавляю немножко водичи и на 5-10 минут под крышечку.
ФАРШ - простите у меня провинциальное воспитание, поэтому к полуфабрикатам фу фу. в Ашане брала фарш, но сухой, тугой, вкус не очень. поэтому всегда только сама - мяско будет сочное, если оно будет с жирком (шейка например), яйца 2 (бывает и больше,зависит от количества фарша, фарш вообще то яйца не портят, а работают как закрепитель). НИКАКОГО хлеба, не в столовке же:)) из специй -соль, перец.
ЖАРКА - или панировка, или без оной. получается с корочкой - уж незнаю как, а потом уже под крышечку.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - не передержать на пару, а то получатся слишком мягкие, мужу не нравится:(( а то помнится готовила КОЛДУНЫ (знаете такое блюдо- котлетка в картофельном пюре, так у меня пюре рассыпалось:))
вот:))) а вообще у меня муж любит пожестче
05.01.2006 00:06:18, Большое Солнце
Лютики-цветочки
На 600 гр. фарша я беру булки на 4-5 ломтей(это я так размер хлеба указаваю, в сантиметрах 5-6 будет), одно яйцо, 1/4 ст воды (или меньше, если фарш мокрый). Бросаю все с пряностями в комбайн, вымешиваю до появления тягучести и кома.
Леплю котлетки мокрыми руками (тщательно отбиваю их - перекладывая с силой из ладошки в ладошку) и в пароварку.

Очень много зависит от качества фарша. Фарш должен быть не из мороженного мяса и не должен быть мелкого помола.
Делаю только из Ашановского. Мороженный (в смысле из мор. мяса) даст котлеткам крупинчатый и не тугой вкус-вид. Кстати, однократно замороженный фарш таким эффектом не обладает. Покупаю в Ашане 4 лотка на неделю и морожу спокойно его.

Кроме того, нужно быть аккуратными с водой - не перелить - иначе рыхлыми будут.

Котлетки тугие и очень сочные. Ставлю на 20 минут. СРАЗУ вынимаю и перекладываю в другую тару.

Вот.
Удачи вам
04.01.2006 22:06:04, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!