Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остатки сладки

Остатки сладки

Остатки сладки

Объедки - не слишком симпатичное слово. Сразу всплывают в памяти лондонские трущобы, бедные сироты, Оливер Твист... С другой стороны, как еще назовешь жалкие остатки крабового салата, размазанные по миске, или неприкаянную "нарезку"...
03.01.2006 20:05:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужасно... ужасно... 31.12.2007 01:32:11, кота
Про "остатки".
Вот сегодня делала пирог из остатков. остатки мясной нарезки, остатки кончервированых шампиньонов, остатки перца маринованого, остатки сыра, осатки картошки в мундире.
Мелко порезала и пожарила лук, туда мелко нарезаные мясные остатки, потом грибные, потом туда же тертую на крупной терке картошку, это все обжарилось качественно. А затем стало начинокй несладкого пирога (из майонеза который), но теста хватило только на дно. А сверху все засыпала резаным маринованым перцем и сыром. И в СВЧ+конвекция на 25 минут.
Получился обалденно вкусный и сытный пирог.

Но это все-таки речь идет об остатаках, а не ОБЪЕДКАХ. Разный статус у этих "продуктов".
07.01.2006 00:50:07, litana
да, как-то нехорошо стало... вспомнился старый-старый монолог, Петросян читал когда-то. Если у вас осталось что-то - не выбрасывайте! Целофановую обёртку от сосиски можно заштопать и применить!
Неужели нужно до такой степени экономить? По-моему, если остались действительно ОСТАТКИ, то их можно наутро доесть безо всяких ухищрений, а вот делать комплексный обед из ОБЪЕДКОВ - это чересчур!
05.01.2006 11:15:41, Екатеринаа
Особенно понравилась идея сварить суп из недогрызанных бараньих ног...
У нас, как правило ,все остатки успешно съедаются в послепраздничные пару деньков.
04.01.2006 15:57:23, Nute*
Конечно нет ничего вкуснее вчерашнего салатка, съеденного наутро. но не более....
04.01.2006 15:40:06, Кэт
Вместо того, чтобы думать, в кого бы впихнуть объедки... ой, простите, остатки (как говорили в фильме "Вокзал для двоих" объедки и остатки - абсолютно разные вещи. "Остатки - это то, что еще никто не ел") и в каком виде, надо просто меньше готовить :-) 04.01.2006 15:11:22, Polett
ЕЕ
Это извечная дилемма - сколько именно готовить.
Как узнать, сколько именно сегодня съестся?
В годы суровой жизненной экономии - всё было ясно: Съедят столько, сколько дадут. Например, по 1 котлете.
А сейчас? Я вот вчера сделала котлет на ужин исходя из расчёта, что вряд ли все захотят по 3 шт, но кто-то может и захотеть. И действительно, из 5-ти взрослых 2-е захотели. Т.е. в итоге 3 котлеты остались.
05.01.2006 08:05:10, ЕЕ
Угу. Поэтому я спокойно готовлю с остатками ))))
Почему не поломать кусочками котлеты, не смешать их с капустой и не испечь с этим пирог?
Или соус приготовить с фаршем?
А поскольку мясо с костей срезается при помощи ножа, то и суп из остатков вчерашнего жаркого на кости варю )))
И дело тут не в экономии. Мне претит выбрасывать мясо. Если уж живой организм расстался с жизнью, чтобы накормить людей, не использовать мясо рационально, на мой взгляд, не слишком хорошо... Такие вот тараканы в голове...
10.01.2006 10:19:47, Симамото
что-то неприятная какая-то статейка..никакой изюминки, ничего интересного, и как-то противненько.. 03.01.2006 23:39:12, не понравилось фууу
Татьяна и Лиза
Что-то тошно стало :-)... лондонские трущобы, жаба, канализационные воды сцеженные в баночку... бараньи ноги (??), носатое чудовище... И это статья из журнала Гастроном! Мне как-то не смешно. Самое полезное - заморозить бульоны до Пасхи (раньше пост ведь :-)) Только если я в Новогодние праздники буду морозить бульоны, то мне холодильника не хватит.
И кстати, к вопросу о бульоне из-под языка. А вот кто-нить использует бульон из-под креветок???
С новым годом!
03.01.2006 20:05:06, Татьяна и Лиза
Jeep Cherokee
в школе гастронома или в самом гастрономе был вариант - суп из панцирей от креветок :))) Тоже типа - всё в дело :)
Прикольно. Но мои просто решили пойти и купить ещё креветок ;)
05.01.2006 11:07:30, Jeep Cherokee





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!