Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про цветную капусту

Вот привезли мне добрые люди вагон и еще маааленькую тележку этой капутсы. А у нас кроме меня и 6-месячной дочки ее никто не жалует*-((( Что из нее можно прикольного приготовить и как ее замораживать: сырую, или проваренную???
05.06.2001 16:39:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю её под молочным соусом и сыром в духовке, потом со сметаной едим, даже дочь- не овощеед. 11.06.2001 08:27:37, Ирина Ли
а как молочный соус делать? 13.06.2001 11:32:33, Ласточка
А еще можно сделать "деревья в гуталине" -
Варите капусту и попутно обжариваетв масле сухари панировочные, например. И потом деревья - капусту - посыпаете гуталином, солите и едите, едите...
08.06.2001 16:32:50, sichan
Холостяцкий рецепт: Пакет замороженной капусты, пакет замароженных шампиньонов, пачка сметаны, ложка вегеты. В любом порядке на сковородку и готовить пока готовится. Испортить невозможно. 07.06.2001 17:19:09, AleXXX
Класс!*-) 08.06.2001 12:51:23, Ласточка
Я очень люблю отварную со сметаной.Или отвариваю до полуготовности, потом замораживаю. После разморозки (лучше в микроволновки если есть) обваливаю в муке, потом окунаю в збитые яйца и под конец в сухари. Жарю, очень вкусно! 06.06.2001 01:16:34, Le@
Я ее оченю люблю, самое популярное у нас -отварить. потом обжарить на подсолнечном масле и посыпать тертым сыром. Еще можно обвалять в сухарях перед жаркой. 05.06.2001 17:48:14, Полина К.
Ярослава М.
Замораживать лучше сырую, а то что Вы будете делать с размороженной вареной? Да и размазючная она получится, по-моему. Лучше замораживать не головками, а отдельными соцветиями - и места меньше занимает, и легче отбирать порциями. 05.06.2001 17:19:52, Ярослава М.
Я тем летом попробовала заморозить, фуу она такая невкусная получилась, прям обидно - лучше бы летом свежую съели. 05.06.2001 17:34:05, Полина К.
Ярослава М.
Кто ж спорит - конечно, свежая вкуснее :)) Невкусно получается, потому что заморозка медленная. У некоторых холодильников есть специальный усиленный режим для быстрой заморозки. 05.06.2001 17:36:30, Ярослава М.
Ааа! :0)
А я еще думала, вот почему покупная замороженная капуста вкусная, а собственной заморозки - нет!
05.06.2001 17:49:13, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!