Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хачапури - как???

Как готовить хачапури, научите, пожалуйста.
Хочу не из дрожжевого теста.
Много кефира, чтобы масла поменьше и жарить на сковородочке
Спасибо
30.12.2005 11:25:15,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я расскажу как я делаю, дрожжевое тесто делать не умею. Времени ни на что нет, поэтому: я покупаю слоеное замороженное тесто (любое) и сверху насыпаю тертый сыр, зелень, можно немножко чесночка и сверху закрываю второй половинкой тесте. ПОлучается закрытый как пирог. Пото сверху можно помазать яйцом. Когда в духовке сготовится - режу на квадратные кусочки и получаются хачапури. 30.12.2005 14:44:44, Lira
сестрица старшая
Вы точно хачапури подразумеваете:)? Вообще они разные, закрытые/открытые, по-аджарски, по-абхазски, по-имеритински, а на работе в нашем буфете продают слоеные.
Хачапури, которые люблю я: по-аджарски - лодочка. Из дрожжевого теста формуются лодочки, начиняются сырной начинкой (здесь используется чанах+имеритинский+мацони), выпекаете почти до готовности. Минут за 5-7 до конца выпечки вынимаете, ложкой чуть сдвигаете сыр в сторону и в лунку вбиваете яйцо и опять в духовку. Подавать горячими,положив в каждую лодочку по кусочку масла. А кушать аппетитнее всего (и правильнее:) ) руками - отламывваете кусок макаете в сырно-яично-масляный микс и запиваете мацони.Пишу, а у самой дикое слюноотделение, потому как это безумно вкусно:). Это вкус моего батумского детства!:)
30.12.2005 14:19:11, сестрица старшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!