Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Холодец

Второй раз в жизни решила сварить холодец, купила ногу заднюю (голяшка свинная), курица домашняя, - расскажите как правильно все это приготовить. Сегодня зашла в гости свекровь - и заявила, свинину с курицей не варят, как быть, бежать за телятиной или покупать курицу бройлер и варить что то одно. Посоветуйте.
29.12.2005 18:17:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Только варить надо долго, чтобы желирующие вещества выделились из свинины, дабы он застыл. Некоторые ставят просто на ночь на такой тихий огонь, что вода не кипит, а только шевелится... или самое слабое кипение, еле заметное... 29.12.2005 23:01:31, teo
Да а солить холодец лучше в конце варки,а то мясо жесковатое будт 29.12.2005 22:04:41, галя и
Будет вкусно,только в конце варки положите морковь крупно разрезанную и с одной стороны обжаренную.А то свинка может такой прозрачности не дпть как говядина.А морковка спасет 29.12.2005 21:42:00, галя и
Руфь
я слышала, что самый вкусный холодец - это как раз усе вместе-говядина, курица, свинина.
Ъотя я люблю просто говяжий:)
29.12.2005 21:40:44, Руфь
Можно варить все, что варится, включая морковку, которую потом можно нарезать цветочками и выложить на холодец (можно также сварить свекровь, чтобы не умничала).
Берете большую кастрюлю, наливаете воды и погружаете туда свинину; солите (сначала можно недосолить, но соль в холодце очень важна! так что на финальной стадии лучше немножечко пересолите). Добавляете специй (перец горошком, гвоздику), варите часа 1.5 на медленном огне. Потом добавляете "расчлененную" курицу и варите еще минут 40 до готовности курицы. Охлаждаете, отделяете мясо от костей. Мелко нарезаете чеснок (чем больше, тем лучше), засыпаете его и мясо в плошки, заливаете бульоном и выставляете на холод.
Основные моменты: правильно посолить и недопускать бурного кипения. Удачи!!
29.12.2005 20:59:11, Starushka
я варю,только курицу кладу намного позже. 29.12.2005 20:53:38, мус
Бандерилья
я варю вместе свинину и говядину. С курицей не варю никогда. 29.12.2005 20:20:27, Бандерилья
Kisya
Моя мама варит всех вместе:и свинину, и её части и курицу, иногда даже индейку. Всё индивидуально, на любителя. Я только мамин холодец ем, а другие побаиваюсь! 29.12.2005 18:29:54, Kisya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!