Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Подскажите соус пожалуйста!

Вчера на ночь глядя посетила меня идея приготовить к сегодняшнему ужину картофельно мясную запеканку (просьба не кидаться помидорами и пр. продуктами любителей свежеприготовленной еды:) - сегодня готовить ужин мне будет некогда, так что придется есть вчерашнюю запеканку)
Получилось вполне себе ничего запеканочка - слой картофельного пюре, слой фарша свино-говяжьего пережаренного с луком, слой мелко порубленных вареных яиц, опять картошка и сверху яйцом намазала (не помню откуда идея, но больше так делать не буду - какая то мерзкая пленка получилась)
В общем пробу конечно сняла сразу же. Получилось вполне прилично, но явно требуется какой то соус.
Это собсно и есь вопрос:)) Чего бы такого в качестве соуса сделать?
Ну и если у кого есть комментарии/предложения по самому процессу пригоовления и составляющим запеканки-буду благодарна:)
20.12.2005 11:51:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Я яйца не кладу, а соус делаю грибной. 20.12.2005 16:05:56, Катер'ОК
Томатный - обжарить до прозрачности мелкопорезанный лучок, сельдерей, добавить консервированные томаты без семян и шкурки и тушить с сушеными травками, типа тимьяна и базилика. Потом по готовности вкус доводите - соль, сахар, уксус, что хотите. И еще очень хорошо сушеных грибов туда положить в начале процесса (я иногда сушеные шиитаке в кофемолке измельчаю, и закидываю прямо в сухом виде). 20.12.2005 15:15:05, Димитрий
Я вместо яиц добавляю слой тертой поджареной морковки, получается сочнее. А соус делаю на бульоне. 20.12.2005 15:10:51, Lecom
Любой. Все ингредиенты нейтральны и сочетаться будут с чем угодно. Томатный, чесночный, бешамель с добавками, сливочный... Хучь брусничный. 20.12.2005 11:56:13, Только читаю
Igla
мы просто со сметаной едим.
сверху перед духовкой тоже ей же смазываю. И вилкой (зубчиками) рисую решетку. Корочка хорошая получается, румяная.
20.12.2005 11:54:34, Igla
Nat2
еще вкусно сверху (на сметану) тертого сыра насыпать :)
А яйцом взболтанным хорошо пироги смазывать (дрожжевые), не запеканки.
20.12.2005 12:43:33, Nat2
Neo_
Да я знаю про пироги... Но туту чего то меня "прибило".... Где то я такое вычитала, и решила попробовать:)) 20.12.2005 14:48:32, Neo_
С томатным с чесночком и травками будет зашибись. Обещаю. 20.12.2005 15:08:00, Только читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!