Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шааайтан!

Гуру! Помогите, плз. Что-то не так, но не могу понять что.
Салат создан исключительно собсвенной фантазией и интуицией. За что и поплатимшись. В будущем буду учить матчасть.
Короче, дано: холодная отварная курятина.
Захотелось салатик. Что делала?
Курятину нарезала тонкими пластами. Замариновала на 10 мин (соевый соус, мед, лимон, чуток имбиря). Затем обжарила в течение минуты. Авокадо и мякоть апельсина без пленок порезала кубиками. Нарвала салат. Все художественно соединила. Добавила соуса: олив.масло, лимонный сок, чуть бальзамико, чуть чеснока, черный перец.
Итог: шааайтан, невкусно!
Знатоки, что не так? Если б, я прочитала, слюнями бы обкапалась. Но, невкусно. Мухоморчики и то, наверно, вкуснее. Что ж там не сочетается-то?
16.12.2005 07:39:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
авокадо лишнее, на мой взгляд. и не стоит так над вареной курицей глумиться -) сырую надо было брать для маринования, да еще и с последующей обжаркой.
и оливковое масло как-то не того-сь -) с соевым, апельсинами и имбирем.
но это исключительно на мой вкус -)
16.12.2005 11:01:40, zaraza
Да, каюсь уже. Лишковато ингридиентов. Каждый с каждым может и сочетается. А вот все вместе - лажа. 16.12.2005 12:33:46, Только читаю
Кикимора
Не стала бы курицу мариновать и обжаривать, плюс соевый соус и фрукты, на мой взгляд, ну никак не живут вместе 16.12.2005 10:52:50, Кикимора
Соевый соус и цитрусовые очень живут вместе. Мне так кажется:) Вся китайская кухня тому подтверждение. 16.12.2005 12:29:20, Только читаю
А отдельно курица была вкусная? Вроде продукты сочетаемые... Ха, да вы, матушка, МАЙОНЕЗ забыли:)))) А..., а зачем отварную курицу мариновать и обжаривать? 16.12.2005 09:37:46, Иллика
Теплее:) Отдельно курица не блистала вкусовыми качествами. В том числе и поэтому была подвергнута дополнительным экзекуциям. В этом трабл, да? 16.12.2005 12:32:11, Только читаю
а сол был?:) 16.12.2005 09:06:10, PerCapita
:) Бааарин, ну что Вы, право. Сол был. Ограниченно. Потомушта был еще соевый соус. 16.12.2005 09:29:36, Только читаю
:):):) Я просто прикинул, - чего бы мне казалось маловатым... Соус, кстати, тоже разный есть. Та польская туфта, что есть везде, может только испачкать рубаху или сктерть... Напимер, сам беру у корейцев на рынке, как правило китайский. Он очень концентрированный и вкусный. Но, думаю, что и его бы не хватило, чтоб в процессе маринования передать достаточное количество соли в блюдо. В нём больше привкусные оттенки, чем соль, как таковая. Так что, пресная курочка в горе фруктов, должна просто-таки вопить - ПОСЫПЬТЕ СОЛИ!!! :):):) 16.12.2005 10:01:55, PerCapita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!