Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бульон от языка. Я правильно делаю, что

Бульон от языка. Я правильно делаю, что выливаю его?! Или его как-то можно использовать? Типа супчик сварить :0))
15.12.2005 14:46:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама мия..такую весчь выбрасывать...да хоть элементарно язык туда кубиками порезать, и вермишельку, и приправку - и такой супчик будет, НЯМММ 16.12.2005 10:11:04, Lii
Сима Полосатая
Язык я не варю, а вот у меня аналогичный вопрос про "сердечный" бульон:) Я его тоже выливаю, может зря? 15.12.2005 20:04:38, Сима Полосатая
Татьяна и Лиза
Я выливаю, т.к. где-то читала, что не варят на этом бульоне суп. Для соусов- не знаю, не делаю я их :-). Бульон этот в самый раз для заливного языка.
Успехов!
15.12.2005 19:03:12, Татьяна и Лиза
мне свекровь говорила,что если я хочу сварить на нем суп,то надо поварить немного язык,слить,залить снова,сварить и потом уже можно использовать 15.12.2005 18:55:05, Рене
Французский бульдог
Офигеть! Такой бульон шикарный выливать 15.12.2005 16:09:20, Французский бульдог
Лаксианский ключ
:)
Вы его почему выливаете? Вам не нравится вкус(солено слишком, концентрированно слишком), вид(ну, мутный, хлопья трупного яду там плавают или что :) или ещё что-то?

На любом бульоне хорошо соусы делать, подливки. Если готовите разного рода мелкопорезанное мясо, супы-пюре и т.п. - как вы обычно делаете мучную подболтку(если делаете, конечно:), как муку/крахммал/сухари/манку вводите, чтобы они не комковались?
Хранить в морозилке. Минута в мкв - и он разморожен, в морозилке же можно и отделить мутную часть-осадок от немутной :) Либо осветлить иначе.
15.12.2005 15:47:42, Лаксианский ключ
Я выливала, потому как он мне доверия не внушал своим видом :0))) Как бы Вам объяснить... Ну вот Вы же бульон от пелеменей выливаете?! Или (о, ужас!) его тоже все используют, одна я этого не знаю :0))?
Обычные бульоны я тоже замораживаю.
А вот <муку/крахмал/сухари/манку> я никуда не ввожу. Кулинария не мое призвание :0)))
Решила спросить на всякий случай и вызвала у некоторых обморок :0))) Зато получила нужную информацию.
15.12.2005 16:11:40, Эллочка-людоедка :0)
У нас еще ситуация ужжжаснее:) Мы вообще не едим мясные бульоны, никакие. Если готовлю суп с мясом, то отдельно сваренное мясо закладываю в овощной суп. А от языка бульон действительно оч. жирный. Мои бы в жизни есть не стали. 15.12.2005 16:59:50, ALora
Лаксианский ключ
бульон можно процедить(станет светлее), можно дать отстояться, и использовать только светлую часть, можно осветлить оттяжкой(взбитое яйцо вести тонкой струйкой, прокипятить на небольшом огне недолго, потом всю пену снять, процедить - станет заметно светлее и вкуснее).

Бульон от пельменей...смотря какие пельмени. Если домашние, без признаков лишнего жира и соевого белка - ем бульон, ем :)))
Но я и сами пельмени варю не на просто воде, а сначала закладываю в холодную воду морковину+луковицу(со слоем шелухи - не той, котрая отшелушивается, а такая - перед уже собственно белым слоем лука - она дает золотистый цвет)+два куска сельдерея-корня(у меня и морковь, и сельдерей очищенные в морозилке :), лавровый лист и перец горошком.

Если в таком бульоне сварить хорошие пельмени(хорошие - это необязательно домашние, бывают и покупные неплохие. Хорошие пельмени - это тонкое, но неразваливающееся тесто, и мясной сок в бульон не выливается, поэтому и бульон не приобретает вид помоев и жирно-масляного слоя снаружи)., то и сам бульон вкусный и пельмени очень даже ничего :)

Может, у человека голодный обморок случился - многие на работе ведь ;)
15.12.2005 16:34:29, Лаксианский ключ
Я тоже выливаю:))) по той же причине, что и вы:))) 15.12.2005 16:26:12, Иллика
и я выливаю. он НЕВКУСНЫЙ!!!!! 16.12.2005 11:07:17, ТаньЯ
zaraza (в обмороке)
рассольник...солянку... 15.12.2005 15:06:08, zaraza (в обмороке)
caban
как минимум на нем суперские пелемешки получаются 15.12.2005 15:05:57, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!