Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nu chto?

Devochki,nu chto zhe eshe prigotovit" moemu muzhu iz nashei kukhni,esli:
1)u menya net terpeniya na dolgie stoyaniya nad plitoi:(
2)lubim oba borsh,eto ponyali iz visitov k mne na rodinu(o sebe ya znala davno), no le lubit sveklu,a kak zhe eshe bez svekli borsh-to??
3)lubit pugat" menya,chto pozovem gostei na istinnuu russkuu kukhnu(a ved" deistvitel"no pridut na etot week end,vot,blin)
Posovetuite ludi dobrie,chto-nibud vkusnoe,nashenskoe,nedolgoe.
Ikh ved" nichem ne udivit".
29.05.2001 21:21:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pogovorili mi smuzhem,reshili ne ustraivat" russkoi kukhni,a to dlya nego uzhe vse bilo,ogranichimsya ital"yanskoi.Ee legche gotovit";) 31.05.2001 20:08:47, extrasoul
Картошку, лучше мелкую (если у вас таковая имеется) в мундире сварить, почистить, и, не порезав на сковородку бросить. Зелень - по вкусу.Правда, если крупная - то резать придется, но это уже не то.
Это наш семейное блюдо,правда картошки у нас - гороха - навалом, с собственного огорода
30.05.2001 13:18:59, bubuka
ЮляМ
А ты пельменей ему сделай... 30.05.2001 13:17:55, ЮляМ
Крылышко
Пельмени - это кухня китайская :-) 31.05.2001 23:53:49, Крылышко
Как интересно! А почему?
Мапа
01.06.2001 03:13:39, Родительские
Крылышко
Так получилось, что все (или почти все) самое интересное на свете придумали китайцы. Макароны, кстати, тоже родились в Китае. Их потом Марко Поло в Италию завез. 02.06.2001 08:18:21, Крылышко
Мне как то надо было тоже сделать что0то нибудь нашенское. Так я пожарила картошку, как это мы делаем. А то ведь наша жареная картошка и их french fries это ведь две большие разницы. Еще можно сделать салат оливье, испечь блины или оладьи. 30.05.2001 12:19:49, Полина К.
Борщ, действительно, можно без свеклы варить - у нас друг не ест свеклу - мама его варит без свеклы - просто помидоров побольше и тушит их подольше, чтобы более темный цвет дали.
А из русской кухни - вам надо пироги с грибами сделать или с рыбой. И икры побольше:-)))
30.05.2001 12:14:53, Nata_sha
Борщ без свеклы ?
Это больше похоже на щи.
30.05.2001 17:23:56, STRELKA
А в Молдавии вместо свеклы тушат примерно 1 кг помидор и в борщ-гораздо вкуснее, чем русский. 30.05.2001 22:51:41, Светлана
Spasibo za sovet s pomidorami.Ikh zdes" zavalis",budu tak i delat" borsh-to.
A so svekloi doma poem:(
31.05.2001 20:10:49, extrasoul
Лиска
У меня мама тоже не любит свеклу в борще, поэтому она долгое время готвила без нее. Ну все то же самое - капуста, томаты, томатная паста, лук, морковь, но без свеклы. Я в детстве считала, что так и готовится :) Очень вкусно все равно, просто вкус немного другой нежели со свеклой.
30.05.2001 03:32:40, Лиска
Devushki,i pel"meni ya delala,i oliv"e,i plov,vse,chto nasha sovetskaya kulinariya mogla predlozhit",to i gotovila,chto zh vi dumaete,za pochti 6 letnee prebivanie ya nichego nashenskogo takogo i ne gotovila??
Po priezdu tol"ko nashenskoe i mogla est",privikala dolgo k ikh salatikam bezkholestorol"nim tam:))
No vse ravno, za soveti spasibo.
Kartoshku zharila po-nashenski,chtobi shkvorchala tam na skovorode,ne ochen" nravitsya ni emu,ni druz"yam.
A pel"meni nashi tozhe ne po dushe, u nikh est" pokhozhie na pel"meni, ravioli nazivautsya,tak vot ved" prikol, ya eto ravioli s pervogo raza ne vzlubila,eto zhe parodiya na nashi pel"meni,a oni takuu zhe reaktsiu imeut na nashi pel"meni.
Golova lomaetsya, v kulinarnikh sitakh, i zhurnalakh nichego tolkom naiti ne mozhu(tam vse bol"she na evropeiskuu kukhnu orientir)

30.05.2001 16:54:51, extrasoul
Крылышко
А блинчики не пробовали? Их можно с разными начинками делать и мясо, и овощи, и грибы и что-нибудь сладенькое. Да, еще очень удобно и просто - еда в горшочках глиняных. 31.05.2001 23:56:25, Крылышко
Лиска
Я несколько месяцев жила в Германии у отца, он там женат на немке. Помогала отцу на работе, а жена его готовила нам еду. Ну ничего такого, цветную капусту тушеную готовила, котлеты как бы, отбивные. В ресторане обедали, суп у них подается в маленьких пиалках, а второе наоборот на огромных тарелках, отбивная размером с подошву и к ней картофель фри и брусника моченая на салатном листе. Пресно у них как-то все %) Если вы хотите действительно устроить русский ужин, то придется на первое таки готовить борщ (так уж принято :), а на второе русский пирог курник (советую рецепт поискать в инете), традиционные блины, на десерт можно гурьевскую кашу... Ну как воплощение всех представлений о России, чем обычно иностранцев в наших ресторанах пичкают :) А советские салаты и прочие блюда, выстраданные советским дефицитом, конечно не понравятся %)
Есть еще в интернете очень много рецептов легких и необычных салатов, вроде курицы с ананасами... тоже интересно для опробования... Дерзайте :)
31.05.2001 01:02:07, Лиска

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!