Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Вкусьненькое сладенькое...

Уважаемые, а кто что будет готовить на сладенькое к новогодней ночи, а? Хочется вкусненького, своего домашнего, но, наверное, не торт...Поделитесь рецептами, плиз, если не жалко!
14.12.2005 12:55:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Ой-ой-ой... столько всего хочется :-) Вот эклеры попробовала- Обалдеть :-) по рецепту ЕЕ. И попробовала заморозить- супер!

Ммм... тортик Рыжик- оч душевный, где много коржей, в тесте 1 ложка меда, смазывается сметаной.

Негр в пене (по ссылке). Шикарно выглядит, коржи темного цвета. Думаю вырезать елку, украсить какими-нить цветными горощинками.
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или курага
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Буду выбирать из этого :-)
Успехов!
15.12.2005 09:32:11, Татьяна и Лиза
Polaris и Карасик
спасибо, побегу искать ЕЕ 16.12.2005 12:18:32, Polaris и Карасик
Ну, на Новый год, конечно, хочется чего-то торжественного. Хотя, кто как любит. Я могу поделиться рецептом рулетика. Делаю его часто. Ребенок просто обажает. Называется "пятиминутка" но, если честно, у меня на его приготовление уходит 20 минут. в общем, 3 яйца взбить с 5 ст.ложками сахара, плюс пакетик разрыхлителя, потом добавить 5 ст.ложек сухого молока и 5 ст. ложек муки. Муку стараться без большой горки накладывать, а то будет слишком густовато. Потом мажем маслом противень, выливаем туда тесто (как хорошая сметана должно получиться) и размазываем тесто по противню ложкой равномерно. Ставим в уже разогретую духовку. по идее, все это дело должно печься 5 минут. Но у меня немного долше получается. Ну, минут 7-10. Смотрите сами. Края должны быть приятного коричневого цвета, а само тесто в дырочку (ну так же, как бывает при выпечке блинов). Потом вынимаем, аккуратно лопаткой по краям отсоединяме тесто от формы и мажем все вареньем. Варенья тоже 5 ст. ложек. Можно комбинировать. НАпример, густое яблочное и жидкое малиновое. Варенье не должно быть слишком жидким, а то быстро все впитается. Размазали варенье. Только быстренько. И начинаем сворачивать. Свернули немного, лопаточкой опять подковырнуть, и завернуть, потом опять лопаточкой. На самом деле, очень быстро все получается. И легко. А главное - вкусно и красиво. Потом посыпать пудрой. Надеюсь, длинное и запутанное объяснение вас не спугнет. 14.12.2005 14:33:43, самая-самая!
Polaris и Карасик
спасибо, записала! 16.12.2005 12:20:28, Polaris и Карасик
Рижский пирог с творогом, скорее всего )))) 14.12.2005 13:11:42, Симамото
Ждем от Симамото рижский творожный пирог. 15.12.2005 11:16:23, Анека
Anitobus
ну и? :) Рецептом киньтесь, плз! С творогом - это хорошо! 14.12.2005 14:11:26, Anitobus
Рецепт дома - если хотите, завтра выложу ))) 14.12.2005 14:31:31, Симамото
December
Конечно, хотим!:) 14.12.2005 14:49:38, December
Значит, если память не подведет, завтра притащу ))) 14.12.2005 15:06:08, Симамото
December
:))) 14.12.2005 15:57:48, December
И ведь не забыла ))))

Рецепт не мой - с кукинга. Готовила несколько раз - получается и впрямь нежнейше, и, что для меня очень важно, не черезчур сладко/жирно - не люблю ))))

РИЖСКИЙ ("ВАТРУШКА")

Тесто типа песочного (250г. муки
1 яйцо
125г маргарина( охлажденного, порубить)
65 г сахара
Ванильный сахар ( пакетик) .Все быстро и тсчательно замесить , охладить пол часика. Ето тесто очень хорошее , делала из него печенюшки, рассыпчатое , нежное.)
Он делал его очень большим, но расклад идет примерно такой - на пачку творога - яйцо, 1 стакан сахара, 50 г сметаны, 50 г сливок 35%, 1 ст. ложка муки (без верха). Творог протирал 3 раза через сито, смешивал с желтками, сахаром и иукой. Долго все это вместе растирал руками в одну сторону. Потом добавлял сметану, опять растирал, потом изюм, цукаты, орехи, ваниль, потом взбитые сливки и в конце взбитые белки. Тесто сначала пек отдельно ( минут 10 ), а потом выливал творог. Толщина творожной массы была см 4 - 4,5. Очень вкусно было.
15.12.2005 12:28:57, Симамото
Анитка
:) Если она и рижская, то модифицированная Ж)
15.12.2005 13:00:20, Анитка
Уверяли, что делал такой пирог человек, работающий кондитером в Риге ))) Мне не сильно принципиально, чья она - если у меня на столе, то моя :)))) 15.12.2005 13:25:11, Симамото
Анитка
Симамотовская ватрушка :) 15.12.2005 15:43:04, Анитка
Ну... половину домашним, так что симамотовская полуватрушка ;))))

Да, я в творог орехов грецких добавляю от души - чуть не забыла ))))
15.12.2005 17:01:23, Симамото

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!