Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

А сыр как в Праге слабо?

Там есть такой по-чешски. Удавилась бы за него! Его наверное дома не приготовить? И еще там витки ветчинные не пойму как сделанные...
28.05.2001 18:46:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннеле
Какой такой по-чешски? Жареный? Кстати, у кого есть рецепт вкусного жареного сыра, только чтоб по сковородке не растекался, буду признательна. 29.05.2001 12:50:22, Аннеле
Насколько я знаю, хорошо жарятся сулугуни, причем не магазинный, а рыночный, домашний. Есть еще сыр, не помню как называется. закрученный в узелок.
А жарить просто - на раогретую сковородку с маслом (по вкусу) класть ломтики примерно 1 см толщиной. и переворачивать через пару минут. Получится с корочкой и таким тягу-у-у-у-чим...
29.05.2001 16:15:47, ЮлияИ
чертенок
сыр в узелок называется "ЧЕЧИЛ" 29.05.2001 17:56:24, чертенок
ЮляМ
Нет, он не жареный, он слоями с ветчиной. Но какими-то хитрыми слоями. Там по всей видимости несколько видов разного сыра. 29.05.2001 12:59:47, ЮляМ
Маша
Там, в Праге, он называется "Смаженный сыр", жаренный т.е. Там внутри тоненький ломтик ветчины. И обвален в сухарях, и обжарен во фритюре. Но как его дома сделать - не знаю. Сама бы с удовольствием! 30.05.2001 09:23:19, Маша
ЮляМ
Да нет же, он как закуска продается. У них на лотке пласты этого сыра слоеного, зовется по-чешски. Он 100% не жареный! 30.05.2001 10:05:19, ЮляМ
ну и совсем не как закуска. Только сыр действительно обвалян в панировке и жареный. и обычно без ветчины внутри. 04.06.2001 22:21:20, пражанка
Маша
Тогда не знаю. Такого не помню, не ела там, значит. А мне казалось, я там все перепробывала. 30.05.2001 15:45:56, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!