Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товарищи, давайте займемся делом.Надоело

Товарищи, давайте займемся делом.Надоело уже читать большинство рецептов к конкурсу.Вот скажите, что там за приз такой,что все так стараются?ЫВопрос скорее риторический.
Вот подкиньте идей:
В четверг пойду на праздник, нужно приготовить закуску.Кое-что уже надыбала в ит. журналах.
Например, очень пондравился вот какой рецепт( мне нужно для очень привередливых товарищей, ни икру, ни какую-нить селедку они ни сном ни духом)
на хлебушек маслице с чесночком и руколой или петрушкой, сверху ломтик ростбифа тоненький, а сверху комочек русского салата( оливье только из овощей).
Ну рулетики из копченого лосося, еще рулетики из баклажан с прошутто крудо, внутри морковка с лимоном и маслом со специями.Изгаляться не дадут.
А что еще такое оригинальное, но в то же время из обычных продуктов можно сделать?Нужен хороший украшательский эффект.
13.12.2005 12:27:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сильном огне обжарить курьи печенки, до розового цвета внутри. Ну там - соль перец и прочие "потанцуем". И на тосты из черного хлеба с чем-то (салат, ломтик прошуто и т.д.).
Или вот - жарите утиную грудку, как я писал, даете ей остыть, нарезаете тонко. И уже это на тосты, можно с ломтиком фрукта какого.
Только тосты жарить в масле, иначе станут клеклыми.



Или вот тартар из семги - http://go.access.ru/recipes/recipe41.html
13.12.2005 12:41:01, Димитрий
Очень и очень недурственно.Карпаччо нам не подойдет, есть не будут, идеи хороши, что-нибудь использую обязательно.Спасибо, честное слово. 13.12.2005 12:48:57, Трушкин
А не делайте из сырой совсем рыбы, ее ж слегка присолить за час-другой, она уже будет вполне такой малосольной. 13.12.2005 13:13:34, Димитрий
Из немногого, что привлекло меня в книженции Le Cordon Blue - финики, фаршированые горгонзолой с половинкой грецкого ореха сверху. 13.12.2005 12:58:52, Симамото
Рекомендую заглянуть в последний номер Школы гастронома. Там несколько страниц всяких канапе и мини-рулетиков. Можно и у них на сайте все это посмотреть 14.12.2005 00:44:55, Пелена
"Совет молодой хозяйке: если вы не нашли свежих фиников, замените их черносливом без косточки, а crème fraîche - сметаной" :)) 13.12.2005 13:20:42, Димитрий
Прощще надо быть ))) Финики сушеные )))) 13.12.2005 14:40:43, Симамото
Хорошо! 13.12.2005 13:10:49, Трушкин

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!