Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка с работы

Хранение рецептов

Наверное, не совсем, кулинарный вопрос, конечно, но к кулинарии отношение имеет. Как вы храните рецепты? Особенно меня интересуют те, что во всяких журналах.
Я много разных покупаю, что-то оттуда готовлю, и потом они все у меня стопкой большой лежат, и найти толком потом ничего не могу, приходится все перелистывать, чтобы найти "заветный" рецепт. Пыталась сделать "перепись" в excele, но как-то не прижилось...
13.12.2005 11:23:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите здесь http://maxxi.newmail.ru/ 22.12.2005 15:20:01, nas
Лаксианский ключ
раньше хранила в тетради с разъемом(такие, с запасными блоками страниц, знаете? Два или три кольца посередине).
Все рецепты вырезала, крепила степлером на отдельный лист каждый. Если от руки написан рецепт - просто записывала, как есть.
Как накапливалось сколько-то(ну, штук 10), сортировала: первое(вот, сегодня услышала одесское название первых блюд: "жидкое" :), гарниры, основные блюда, закуски, десерты, выпечка.
Для таких тетрадей продаются разделители - удобно очень.

В экселе пользоваться неудобно - где эксель, а где кухня...
;)
13.12.2005 18:57:36, Лаксианский ключ
:))) И правда, есть минус электронной версии - я над ним даже не задумывалась, таскаю за собой ноутбук ))) Но если компьютер стационарный - бегать за рецептом тяжело. 14.12.2005 09:15:03, Симамото
Краля
у меня тоже уйма рецептов.
много с инета распечатанных, из журналов вырезаю. Некоторые рецепты оч восхищают, но есть такие, которые, я уверена, делать не буду - их сразу в корзину мусорную.
Остальные по папочкам разложены. Есть такие файлы - в половину альбомного листа, в них вставляю согнутый пополам альбомный лист, на котором написано название раздела (например, "Рыба" или "Творожные торты и чизкейки"). Таким образом получается как бы плотный файл. И уже в него как в кармешек складываю рецептики.
Если не понятно объяснила - спрашивайте :)
13.12.2005 11:34:55, Краля
Компьютерное хранение - CoockBook.
Если рецепт в журнале/книге ОЧЕНЬ заинтересовал - сразу перепечатываю в компьютер. А так - лежат книги/журналы стопочкой, временами кое-что пересматриваю. Если что-то приготовила - сразу записываю в комп с пометками (вкусно/невкусно и т.п., чтобы второй раз на гадость не нарваться или вкусное не пропустить :))))
13.12.2005 13:04:10, Симамото
Медвежка с работы
А что за CoockBook?
13.12.2005 14:24:53, Медвежка с работы
Программа для хранения рецептов ))) Давно-давно скачала в сети. Кажется, у Дмитрия на сайте была ссылочка )))) 13.12.2005 14:42:29, Симамото
Медвежка с работы
Такие файлики с застежкой? 13.12.2005 11:37:18, Медвежка с работы

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!