Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закусочные рулетики

Тут девчонки из соседней конфы спросили, чего на свадьбу закусочного сделать. Вспомнила то, что пользовалось особым аншлагом.

Ветчинные рулетики - начинка сырно/майонезно/чесночно/маслинная.
маслины меленько нарубленные, чеснок надавленный, сыр - натертый. И в
кусочки тонко нарезанной ветчины закатать, скрепить шпажками для
канапе.

А сырные - надо твердый сыр завернуть в марлю. Опустить в горячую воду
(чтобы мягким стал) - и в таком состоянии раскатать его. Начинить:
майонез + крабовые палки + зелень. Свернуть рулетом, засунуть в
холодильник, как застынет - нарезать.
28.05.2001 12:55:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, а кто-нибудь знает, как приготовить те же рулетики, но заливные? Я сколько ни пыталась сделать - разворачиваются во время заливки, и все начинка вылезает :((( Уж и клала вниз швом, и заливать пыталась в несколько приемов - не помогает. Но как-то же в столовке нашей делают - объеденье получается! И вроде разглядывала я их (столовские то есть) - никаких дыр от шпажек или чего-то подобного нету... 28.05.2001 14:23:45, Аля
Я бы их(рулетики) перед заливкой подержала в морозилке минут 20:)) Тогда точно не развернутся и желе быстрее застынет.
Я так всегда торты заливаю - посыпаю мороженными ягодами.:)) Чем ветчина хуже?
28.05.2001 14:31:52, BelKa
спасибо, попробую! 28.05.2001 15:30:37, Аля
мадамчик пончик
В горячую (это кипяток, или из крана)?
Какой кусок твердого сыра , ну по опытй, лучше размакает? Сколько времени в горячей воде?
28.05.2001 14:10:43, мадамчик пончик
В горячую - это в почти кипящую, у нас из-зпод крана градусов 65-70 от силы.
Про кусок - вы размеры имеете ввиду? ну прямоугольный, см. 12-15 на 10. толщина - на кол-во порций. А сколько держать - я вытаскивала периодически и смотрела - размяк ли настолько, чтобы раскатать можно было.
29.05.2001 00:00:58, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!