Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Альтернативные бульонные кубики?

В топике про бульон, кажется, Димитрий предложил замораживать впрок бульоны. Идея замечательная, надо попробовать - только из соображений экономии места не лучше варить концентрированный бульон и растворять потом этот кубик (я думаю замораживать в тетрапаках) в кипятке? Насколько это допустимо? Помнится из книги детства, Сахарова категорически запрещала в процессе готовки доливать кастрюлю водой. И, кстати, что думает народ о приготовлении бульона способом "антракта"?
09.12.2005 12:38:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто варил несколько чаще. 09.12.2005 12:47:37, Димитрий
Черный Ящик
офф: дегустация сенсоевского соевого не случилась еще? 09.12.2005 16:11:01, Черный Ящик
нет, пока нет 09.12.2005 18:34:55, Димитрий
takca
ты так часто варишь мясо в большом кол-ве жидкости?
я бульоны морожу в поллитровых бутылках от газировки.
как-то пара-тройка бутылок в морозилке погоды не делают, места всм хватает (:
09.12.2005 12:44:22, takca
Firs
У меня морозилка забита фруктами-ягодами с осени, а часто варить не получается, проще в выходные хороший кусман сразу отварить; разве что этот экспресс-метод попробовать: 09.12.2005 12:51:32, Firs
Анитка
Ну бульон разбавлять как-то не правильно все же... 09.12.2005 13:04:42, Анитка
Nessie
ПОЧЕМУ? 11.12.2005 13:26:06, Nessie
takca
как-то там... грустно это все... я кости не покупаю, все больше от языка бульон или от говядины...
мясо заливаю ровно так, чтобы оно водой было покрыто. ну и получается бутылка-другая бульона.
у меня, правда, морозилка трехэтажная, там совсем незаметно этих бутылок (:
09.12.2005 12:57:01, takca

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!