Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Выпечка без духовки - возможно?

Имеется газовая панель. Из посуды - сотейник Woll и пароварка. Как этих двоих можно использовать для выпечки? Встречала упоминания о пирожках, ПЕЧЕНЫХ (не жареных!!!) на сковороде и о бисквите в пароварке. У кого-нибудь есть конкретный опят или писание технологии? СВЧ есть, даже с грилем, но поа-а-а-аная....
08.12.2005 19:48:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
а готовые коржи вы не хотите? ВОПРОС ИМЕННО (ой) о пароварке?
Успехов!
09.12.2005 19:30:16, Татьяна и Лиза
Nessie
Вот нашла рецептик
Покупные.. ну.. я с ними рецептов не знаю, а фантазия не работает...
09.12.2005 23:29:35, Nessie
вот рецепт тортка, который не надо печь и делается быстро: 0,5кг печенья( я беру Юбилейные) ,молотые не очень мелко грецкие орехи ( кол-во по вкусу кому как нравится) . Крем: сгущенное молоко взбиваем со сливочным маслом (пропорции беру приблизительно 300гр масла на банку сгущенки). Печенье дробим ( не очень мелко) и смешиваем с кремом и орехами. Укладывает в форму и в холодильник пока не застынет. 09.12.2005 14:36:28, katerina1210
Nessie
Спасибо! Как раз хотела темку поднять про тортики без духовки. А то у детей дни рождения грядут и НГ на носу.. :-))) А Сколько пачек печенья берете на торт? 09.12.2005 16:11:21, Nessie
Лаксианский ключ
я писала чуть ниже. Есть такие кори "рыжик-чероки". Их там четыре в пачке - из них что-то быстренько сделать - милое дело :) 09.12.2005 22:16:33, Лаксианский ключ
Nessie
А чем они особенные, именно эти коржи? 09.12.2005 23:44:51, Nessie
Лаксианский ключ
:) да ничем - они просто ровные, свежие, вкусные и не очень дорогие(но и не самые дешевые), продаются у нас во многих местах. Упаковка не нарушена - не засохшие. 11.12.2005 19:36:37, Лаксианский ключ
Лаксианский ключ
про пароварку не скажу :)
Беляши и пироги(с капустой, с зеленым луком-яйцом, яблоками) на сковороде просто делать - - сделал - пожарил с двух сторон :)
Без духовки ещё вафли можно делать, в такой штуке с ручками - у меня её нет сейчас, раньше делала :)
08.12.2005 20:33:26, Лаксианский ключ
Nessie
ПоОджарить это да, можно, но муж любит именно выпечку... и я точно слышала о выпечке на сковороде.. :-( 08.12.2005 20:40:31, Nessie
Лаксианский ключ
:)
Я именно ЖАРЮ беляши и пироги. Причем, из покупного теста, не слоеногоЮ конечно :)
НИчего сложного - тесто разделить, раскатать, начинить фаршем, защипнуть и по 6 штук на сковородке пожарить.
Это я про татарские беляши(у которых такая дырочка сверху незащипнутая остается, в неё можно чуть бульона капнуть во время зажаривания), конечно, а не московские пончикообраззные %)
08.12.2005 20:49:32, Лаксианский ключ
Nessie
У меня мама так-же жарила!! Они треугольниками получаются!! Вку-у-усно. Сама пока не делала ни разу, но, видимо, придется учиться.. так как плиту отдаем свою, а у нас пока только варочная будет. 08.12.2005 20:57:32, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!