Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

тарталетки

Знатоки, предлагают на новый год много тарталеток, вот я в задумчивости, чем их напичкать? Икра - уже избито, оливье - тоже как-то скучнова-то, какие будут мнения?
08.12.2005 16:16:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то делала типа пасты из сливочного сыра (Альметте), зелень, можно сметанки (чтобы разбавить густоватый сыр), специи по вашему вкусу (можно чуть-чуть чеснока), а сверху мелко-струганная подкопченая семга (можно и прям в сыр замешать ее). 09.12.2005 16:57:37, Fedya
Я буду готовить такое:
лук порезать полукольцами обжарить - куриное филе порезать мелкими кубиками обжарить слегка - помидор очистить от кожуры порезать и обжарить слегка вместе с курицой и луком (в рецепте еще написано добавить кубик грибы-сметана галины бланко (прячусь от летящих помидоров :).
Положить это в тарталетки - сверху зелень резаную и сыр и быстро запечь в духовке.
09.12.2005 11:25:25, КалиНа*
молотые грецкие орехи, отварные желтки, слив. масло, чеснок, кинза, соль. 08.12.2005 16:56:57, Lecom
Морриган
Я, наверное, буду пихать что-то типа салата из креветок (салат, креветки, авокадо, заправка). Еще что-нибудь буду надумывать ближе к делу... Может, грибной какой салатик изобразится... 08.12.2005 16:31:59, Морриган
Nat2
А какая заправка нужна к салату из креветок и авокадо? Я серьезно 09.12.2005 11:26:25, Nat2
Вчера смотрела поиском именно этот салат. Очень понравился такой вариант: 1 стаканчик нат. йогурта, сок лимона, 2 ст. л. тертого пармезана, чеснок и чуть оливк. масла. Буду делать так. В мексик. ресторане такой салат заправили просто оливк маслом, лимоном и сыром, тоже оч. ничего :) 09.12.2005 12:52:15, Lecom
Nat2
пасиб. это интересно :) 09.12.2005 14:30:30, Nat2
Йогурт натуральный, или сливок капельку совсем. Авокадо маслянистый достаточно. 09.12.2005 12:46:54, Симамото
Морриган
Самое простое - майонез :)) Можно, мне кажется, натуральный йогурт. Или что-то а ля соус для Цезаря. На самом деле, я просто еще не придумала, как сделаю. Зависит от того, будет ли мне лень делать что-то специальное, что из продуктов будет дома, что попадется под руку... :)) 09.12.2005 12:43:21, Морриган
Майонез, мне кажется, все-таки посторонний привкус даст. Здесь прелесть именно в сочетании изысканности с точки зрения жителя средней полосы - креветки, авокадо. В салате я добавляю к ним по совету кого-то из 7-ян только лимонный сок, перец и соль. Но для тарталеток соуса надо добавлять )))) Можно, кажется, даже простого белого немного. В общем, что-то с неярко выраженным вкусом 09.12.2005 14:42:12, Симамото
Морриган
Майонез - это на случай, если совсем нет времени-сил-желания заниматься другими заправками :) Там, откуда я этот салат брала, он был с майонезом, как водится :) Хотя согласна, что это именно на крайний случай, лучше что-то другое. 09.12.2005 17:58:43, Морриган
Черный Ящик
например, паштеты: печеночный, рыбный, грибной. 08.12.2005 16:23:27, Черный Ящик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!