Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полента - просто, вкусно и почти быстро

Нынче в продаже кроме обычной кукурузной крупы, которую варить надо минут 40, постоянно помешивая, что, увы, многом, и мне в том числе, совершенно невозможно, появилась в продаже быстрого приготовленния итальянская Agnesi - засыпаем в подсоленый кипяток тонкой струйкой, мешая, потом на 1 минуту ставим на огонь и готово. Можно съесть так - заправив маслом, а можно помудрить немного. Вот в "ХК" подглядел один рецепт, правда, выкинул из него тертый пармезан.
Значит так - нарезаем обычную капусту квадратиками небольшими, бланшируем до полуготовности, откидываем, даем стечь и немного обсохнуть, и обжариваем, мешая на растительном масле. Как зажарили, готовим поленту (у меня ушло где-то 200 г крупы на 400 г капусты), смешиваем ее с капустой, приправляем оливковым маслом и выкладываем на противень ровным слоем - хоть 1 см, хоть 3. И оставляем остывать. Как остыло - нарезаем кусками любого размера и формы, и дальше - а) едим так, б) кладем в форму, поливаем томатным соусом и запекаем в духовке в) обжаривем на масле до румяной корочки, г) зажариваем на хорошо разогретом гриле (вариант прошедшей субботы).
Непостящиеся легко добавляют сыр, особенно поверх соуса при запекании, все - добавляют на свой вкус в поленту - вяленые помидоры, рубленые маслины, другую какую овощь....
06.12.2005 18:52:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается сорока минут, это действительно многим не под силу и в физическом плане.
У меня дома ее делает только муж.У меня потом рука болеть будет месяц:)
Честное слово, хоть раз в жизни надо попробовать сделать настоящую.
Полуфабрикат ну совсем не то.
07.12.2005 09:40:06, Трушкин
:))
С полентой в италии еще едят:
-рыбу , тушеную в соусе
-мясо типа гуляша
-куски баранины в соусе хорошо идут
-горячую поленту с кусками сырокопченой колбасы(это для ленивых) или кусками сыра твердого или типа российского( его можно нстругать на тарелку, а сверху вывалить поленту еще горячую)
-овощное рагу типа баклажанной икры
-я делаю еще колечки кальмаров в соусе, вот что вкусно!
-еще можно сделать салат из каракатицы и осьминога и побольше чесночку туда, петрушки, лимона или уксуса:)
-у нас ее едят с Бакала алла Вичентина( но это рецепт не для ленивых)
07.12.2005 09:37:48, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!