Люди добрые!
Поделитесь, пожалуйста, рецептиком вкусной квашеной капусты, что в каких пропорциях класть? Может секреты какие есть?
И как можно посолить (замариновать)капусту горячим рассолом (маринадом)? Покупной как-то не хочется.
Заранее спасибо.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Капуста квашеная и маринованная
06.12.2005 12:47:22, Лёва5 комментариев

Заливаем кипящим маринадом - сахар, соль, уксус, гвоздика и перец душистый. Через 48 часов выносим на холод и едим. *(Капуста по-гурийски. В идеале она квасится без уксуса - но мы предпочитаем такой вариант)
3 кг капусты, 1,5-2 кг свеклы, перец -стрючок. Кориандр - 0,25 стакана (можно и меньше - но обязательно - в нем весь шарм)
Маринад в основном по вкусу - литр воды+2ст ложуки соли+1ст ложка сахара+уксус+пряности. 06.12.2005 13:54:28, Лютики-цветочки

Спасибо большое!
В выходные будем все варианты пробовать приготовить. 06.12.2005 14:34:56, Лёва
В выходные будем все варианты пробовать приготовить. 06.12.2005 14:34:56, Лёва

Заливаем рассолом капусту, ставим под гнет на 12 часов ( я делаю вечером - утром в холодильник) - потом в холодильник и едим-едим-едим :)))
06.12.2005 13:14:39, Marjana
Спасибо!!!
06.12.2005 13:33:36, Лёва
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.